Страницы

Деньги любят ровное дыхание, или природа денег


Почему мы элементарные и самые жизненно важные вещи, делаем без напряжения, легко, естественно и практически не заметно для себя?! Почему мы не прикладываем ни каких усилий для того, что бы дышать, смотреть, ходить, думать, заниматься творчеством. Почему эти казалось бы самые главные в жизни вещи, мы делаем легко, с удовольствием, а порой и не заметно для себя. И почему же большинство людей с таким трудом и так лихорадочно увлечены процессом добычи денег?!


Деньги это энергия


Большинство людей тратят на это(деньги добыча) всю свою жизнь. Они ходят на работу, ждут повышения прибавки, надеются подняться повыше, получать больше, а может и занять “взяточное” местечко. Такие люди верят, что деньги это, что то абсолютное и бумажное, и есть они только в кассе предприятия и в бюджете государства. А есть люди которые уверенны, что деньги нужно брать на хватом(брать быка за рога) и они(деньги) самое главное в жизни. Такие люди настоящие идолопоклонники, деньги завладели их сознанием – “демон денег” поселился в них и управляет ими. Как правило, все кто сильно увлечены деньгами, их, в жизни имеют в минимальных количествах и это закономерно. Деньги это энергия, которой нужно уметь управлять, точнее сказать нужно не мешать ей приходить в нашу жизнь. 

Деньги это воздух



Ведь деньги это тот же воздух - это энергия, которая находится повсюду и везде и мы можем получить ее в любой момент времени, столько сколько нам нужно, если мы будем находится в соответствующем расположении духа и эмоционального состояния. Подумайте, что случится если вы сейчас станете прикладывать усилия для того, что бы дышать? Ваше дыхание собьется, вы закашляетесь, нарушив равномерный и спокойный ритм дыхания. Подумайте, что случится если вы решите задержать выдох? Вам не будет доставать кислорода и опять же, нарушиться дыхательный ритм, и вы рано или поздно будите вынуждены выдохнуть и вам придется потратить время на восстановление ровного и спокойного ритма дыхания. И если вы не будете вдыхать воздух, вы так же нарушите ритм, который приведет к неприятным ощущениям.

Дыхание это символизм всех вселенских процессов


Дыхание это символизм всех процессов происходящих в жизни, всех закономерностей и вселенских правил. Следите за тем, чтоб всегда и во всем ваше "дыхание" было ровным. В отношении денег, дышите ровно, денег в изобилии как и воздуха, дышите ровно и будете получать столько сколько вам нужно. Захотите больше (чем вам нужно в настоящий момент) "вдохнуть" за один раз, рискуете сбить дыхание и нарушить равномерный ритм. Организм вдыхает столько кислорода сколько ему нужно. Если он находится в спокойном режиме, он требует минимальную "дозу" кислорода. Если же организм подвергается нагрузкам (допустим спорт), кислорода необходима больше и дыхательные процессы подстраивается под эти необходимости, ну и сам человек конечно же тоже, должен в такой ситуации контролировать свое дыхание.

Деньги, дыхание, бегун


Так и с деньгами, в размеренном ритме, деньги в жизни человека циркулирует в обычном режиме(если он не препятствует этому). В том же случае, если человек старается расширять свои горизонты и допустим запускает бизнес. Запуск бизнеса можно сравнить со стартом марафона, много придется “бежать”, много резервов понадобится и в этом случае "организм" активизируется, и создает условия для поступления необходимого количества кислорода. Так человек который, что то делает, неизбежно приходит к выводу, что для роста бизнеса нужны деньги и эти деньги приходят, как кислород для марафонца. Этот человек действует более интенсивно и ему нужно больше денег(кислорода), чем обычному человек. Такой человек научился "бежать по жизни", он научился правильному дыхания при беге и как следствие, он получает больше кислорода. Чем интенсивнее жизнь, чем естественней и спокойней эта интенсивность, тем более такой "бегун" способен контролировать свое дыхание не смотря на высокий ритм. И как следствие такой бегун получает больше кислорода, необходимого для того, что бы продолжать свой бег.

Часть которая будет ниже, дописана немного позже, так, что может быть не совсем последовательной в общем виде

Не честные деньги


Есть люди, которые заполучили деньги используя жесткие государственные механизмы(высокопоставленные гос.начальники и т.д) или другие не совсем честные методы. В большей степень, эти люди самые несчастные на планете земля, они полностью съедены системой и одержимостью денег, единственное утешение, которое у них есть - это деньги и власть. Но и они не доставляют ни какой радости. Радость нам дарит то, что приобретено своим трудом, выращивается своими руками, а то, что заполучено умелыми не всегда честными махинациями, дает только чувство важности и какой то социальный статус, но все это сухо смрадно и пусто. Эти люди живут в пустоте, внутри  них темно и пусто и только деньги, хоть как то, скрашивают их пребывание в этой реальности. Они получили, что хотели, не приложив для этого должных усилий и нарушив тем самым “баланс”. Теперь для восстановления этого баланса, они расплачиваются душевным покоем.

Деньги – побочное следствие


Деньги это только побочное следствие. Следствие тех действий, того образа жизни, того образа мышления, какими обладает человек. Деньги приходят сами собой и не заметно, к тому, кто расширяет свое понимание мира и свое понимания себя в этом мире. Деньги приходят добровольно к тому, кто умеет ими распоряжаться, к тому кто умеет распределять эту энергию в соответствии с вселенскими законами. Добровольно они приходят к тому, кто видит в них только лишь инструмент, способный творить великие дела. Они сторонятся тех, кто хочет ими владеть.

Деньги как женщина



Деньги как женщина, до тех пор пока ты “гоняешься” за ней, она будет от тебя убегать. До тех пор пока ты не обрел самодостаточность, она будет от тебя убегать. До тех пор, пока ты не поменяешь отношение к женщине, она будет от тебя убегать. Когда ты начинаешь спокойно дышать в присутствии женщин, они сами вешаются тебе на шею. А это случается после того как проведена внутренняя работа и в женщине ты видишь не, что то особенное и исключительно, а простого человека, который может быть тебе хорошим другом, или может им не быть. Но что бы не случилось и как бы не повернулись обстоятельства, твое дыхание остается ровным. Женщины любят таких мужчин, как в прочем и деньги.

Литературное отступление: Фантастически приключенческий роман Клятва разведчика, будет к месту каждому кому мало приключений в реальной жизни.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.