Страницы

Очень просто и понятно, о жизни, смерти и важности.



Жизнь это игра, ежедневно миллионы игроков вступают в эту игру(рождаются) и миллионы покидают игровое пространство(умирают). Большинство игроков забыли о том, что они учувствуют всего лишь в игре, которая рано или поздно окончится. Они забыли о том, что они зашли сюда на время. Зашли для того, что бы насладится игрой и приобрести игровой опыт.


Жизнь - игра



Забыв себя в игре, такие игроки теряют себя и понимания себя в игре, и игра начинает играть ими. Такие игроки слепо верят, что игра в которую они попали реальна. Большинство игроков играют в эту игру так, как будто они будут играть в нее вечно, забыв о том, что конец игры неизбежен. Такие игроки слепо увлекаются игрой, забыв о том, что они в игре, они забыли и правела этой игры. Игру эту они воспринимает как нечто абсолютное и единственно реальное. Вместо того, что бы получать удовольствие от процесса игры, эти игроки сосредотачивается на амбициях, они не смотря ни на что, стараются занять авторитетное место в игре. Для этих целей многие не брезгуют ни какими методами. Не помня правил игры, такие игроки добиваются поставленных целей используя примитивные прямолинейные и не благодарные методы, которые дают результат, но причиняют вред как самом игроку, так и его соучастникам. Как не старается такой игрок обмануть "судьбу", правела игры всегда напоминают о себе и ставят все по местам. Вывод: игра ни чего не делает не с одним из нас, все плохое, что случается с нами это результат наших действий, результат слепых нарушений незыблемых правил игры. И все хорошее, что происходит в процессе игры - это тоже результат действий каждого из игроков.

Смерть – игровой перерыв


Игроки приходят(рождаются) и уходят(смерть), унося с собой все  переживания и опыт, который им удалось приобрести в игре. После выхода (смерть) из игры, игрок получает возможность со стороны посмотреть на игровую площадку и приходит понимание всего происходящего, но сохранить это понимание при повторном входе в игру способны не многие. Умирая игрок выходит из игры, но через время он снова сможет вернуться в игру, для получения опыта и реализации игровой цели. Игроки которые усвоили уроки этой игры, переходят к другим играм, где так же предстоит выполнит и реализовать игровой план, и двигаться дальше. Смерть это просто на просто выход из игры, нет смысла делать из этого трагедию. Игрок взял передышку или отправился на другой игровой уровень. Но большинство людей не помнят где они и не помнят правил игры, потому смерть для них это, что то пугающее и ужасное.
Смерть это просто передышка, возможность выйти из игры и проанализировать свою игру и возможность снова вступить в игру, для реализации игровых задач.

О важности


Человеку свойственно всему предавать избыточную важность, тем самым подчеркивая свою важность и важность всего, что происходит благодаря ем. Эта же важность действует и в отношении жизни в целом. Жизнь нужно прожить так то и так то, учат нас прививая нам эту важность. И большинство людей принимают эти убеждения и следуют этим утверждения важности, бескомпромиссно веря в значимость и важность всего, что они делают. На самом деле все пустота, как может быть важно то, что через время исчезнет. Рано или поздно “оно” исчезнет, но люди забывают об этом и играют в эту игру так как будто она будет вечной, при этом старательно делая важный и умный вид когда речь заходит о фундаментальных вещах. Эта важность и забирает понимание и видение того как все обстоит на самом деле. Эта игра, в которой каждый из нас может пользоваться всем чем захочет и делать все, что захочет, но ни один из нас не может владеть чем либо, все “игрушки” придется оставить здесь, выходя из игры. Ты выйдешь таким же каким и пришел в нее (игру).


Избавься от важности, и игра будет доставлять удовольствие, и будет открывать свои законы, и будет творить чудеса для тебя. Помни о том, что ты в игре, помни правила игры и тогда все, что случается с тобой будет зависеть от тебя, все что тебе необходимо, будет проявляться без усилий. Ни кто и ни что в этой игре не способно причинить нам вред, только мы сами являемся причиной всего, что случается с нами в этой реальности. Только наши поступки, соблюдение и не соблюдение правил игры, влекут за собой либо щелчке по носу, либо воплощенную необходимость. На самом деле, все очень просто, игра проста как и “все”, но человек так устроен, что он делает все сложным, тем самым цепляя свою любимую важность, на все с чем он соприкасается. Так и с игрой, она важна, ведь я здесь, а я ведь важный. Оставив важность, можно получать удовольствие от игры. До тех пор пока важность ведет игрока, он будет как слепая мышь блуждать по лабиринтам игры, уверенный в случайности всего происходящего.  Все очень просто, только есть игра и есть правила игры, нам только и остается, так это вспомнить, что мы находимся в игре.


Понимание того кто и ты и где ты, неизбежно сбрасывает важность и приносит понимание закономерностей этого мира (игры) и после этого, смотреть на мир без улыбки уже не возможно.



И жизнь мы наполняем важностью, проецирую на нее свои убеждения и умозаключения, тем самым собственно ручно превращая ее в безжалостную и суровую реальность, в которой действуют “волчьи” законы утверждения свой важности. Сбрось важность и мир будет таким какой он есть, без ложных проекций, замешанных на убеждениях привитых нам со школьной скамьи. Контролируй мышление, “фильтруй” информацию, сам решай какую информацию пускать, а какую пропускать, сохраняй контроль - контроль над игрой, сохраняй понимание того кто ты и где ты.


Рыболовное отступление: Всем любителя рыбалки, рекомендую блог о рыбалке.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.