Страницы

Страх - для кого то проклятье, а для кого то дар


Страх - это одно из самых ярких по своей насыщенности переживаний, которое только способен пережить человек. Страх это очень сильная эмоция, которая в мгновение, меняет восприятие окружающей реальности. В моменты страха, человек переживает необычное для себя состояние. Оно не привычно во всех отношениях. Оно заставляет наше сердце быстрее биться, наши мозги активнее шевелится, и наши руки и ноги быстрее действовать. Страх это яркое переживание, способное активизировать скрытые резервы человеческих возможностей.


Страх это пожалуй единственная эмоция, которая способна на это (раскрытие скрытых резервов). В нашей жизни есть и другие эмоции, более радужные и теплые, но эти эмоции не обладают такой трансформирующей силой, как страх. Да радость и восторг тоже меняют наше мироощущение, но они делают это на поверхности нашего естества, страх же несет перемены в самый корень.

Страх как проклятье


Большинство людей, ограждают свою жизнь надёжными забором беззаботности и безопасности. Исключая из своей жизни разные неожиданности и непредсказуемости. Такие люди живут в накатанной колее, в которой нет места новому и свежему. Любые перемены неизбежно несут с собой страх, страх неизвестности и не уверенности. Нам всем свойственно испытывать этот страх перед новым. Но не все люди одинаково обращаемся со своими страхами. Кто то предпочитает закрыться в своем укромном уголке и не пускать перемены в свою жизнь, и как следствие не пускать в нее переживание страха. Как правило, такие люди проживают серую, скучную и ни чем не запоминающуюся жизнь. Они ходят на роботу, ездят раз в год в отпуск и следят за любимыми сериалами, которые служат для них источником самых ярких переживаний. В реальной жизни  у этих людей нет эмоций, их жизнь болото, вот им и нужны сериалы, чтоб попереживать за других, при этом понимая, что сам находишься в безопасности. Эти люди тоже чувствуют необходимость в острых ощущениях, но они предпочитают переживать их у экрана телевизора. Попереживали и забыли, и пошли спать. Переживания есть, но они кукольные не настоящие и потому, они ни как не трансформируют человека, он остается тем кем был и продолжает переживать искусственные (пластмассовые) переживания и проживать искусственною (пластмассовую) жизнь .

Страх как дар


Есть люди, которые поняли природу страха они поняли, что страх это идеальная и единственная возможность трансформироваться и развиваться. Только тот, кто идет на встречу своим страхам, развивается духовно и личностно. У каждого из нас масса страхов, кто то предпочитает задушить их и спокойно жить,  кто то предпочитает смотреть им в глаза и питаться их силой. Страх, который побежден - это как ручеек энергии внутри человека, который был блокирован, а теперь получил свободу и может живить человека, наделяя его верой в себя и в свои силы. Чем больше страхов, победит человек на своем жизненном пути, тем более он становится пригодным к тому чтоб называться человеком. Только бесстрашные люди способны на великие и отчаянные свершения, но не стоит думать, что у них нет страха. Страх есть у всех, только кто то видит в нем своего хозяина, а себя его рабом, а кто то видит его своим союзником, который будет помогать и вести человека если тот осмелится взять его руку.
Если не ошибаюсь цитата Майка Тайсона: "Страх как огонь, если ты его контролируешь, он тебя греет, если нет, он тебя сжигает".
Страх это великая возможность, это основной мотив в жизни человека, страх это вызов, страх это огонь, который горит у каждого в сердце.  Страх это середина, между знанием и сомнение. Каждому из нас нужно научится понимать свои страхи, не избегать встречи с ними, а смотреть им в глаза и принимать дары которые они нам готовы отдать.

Если эмоции страха не присутствуют в жизни человека, это может говорить только о застое.


Полезная отступление для тех, у кого сложности с антивирусом. Скачать антивирус бесплатно можно перейдя по предложенной ссылке. Кроме этого, на сайте вся информация, про все популярные антивирусы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.