Страницы

Скептики называют это случайностью, верующие чудом, а ведающие законом

 
Сегодня тронул очень сложную тему закономерности событий в нашей жизни. Кто то считает что все, что с ним случается это только случайности, а кто то знает, что случайностей в жизни нет. Жизнь имеет свои незыблемые законы и правила, знание которых, дает человек право созидать свою судьбу и быть полезным и эффективным.

Данная статья может выглядеть не последовательной в ходе свой мысли. Писал всплесками и поэтому могут быть резкие смены направления мысли.

Что в ваших мыслях, то и в вашей жизни


Заметил такую тенденцию, что больше всего занимает мысли человека, то больше всего в его жизни и проявляется. Человек который болеет сегодня, будет болеть и завтра. Человек который ленится сегодня, будет ленится и завтра. Человек, который сегодня ЕСТЬ, здоровым, целеустремленным и завтра будет излучать здоровье, и уверенно идти к своей цели.

Есть только сейчас, которое станет потОм


Здесь нужно понять, что только мы выбираем, что мы будем чувствовать СЕЙЧАС и как мы будем поступать СЕЙЧАС. Только мы создаем настоящий момент не зависимо ни от чего. На наше восприятие настоящего момента, могут влиять огромное число внешних факторов, как негативных так и позитивных, но всегда и везде не зависимо от этих факторов какими бы значимыми они ни были, мы способны контролировать свое состояние, свое отношение к ситуации, свое ощущение ситуации. И из этого контроля, произрастает будущее. Произрастает ситуация, которая следует за той которую мы переживаем сейчас.

Паникер – пожирает сам себя




Пример: Паника - в панике люди не контролируют своих действий, потому, что они не контролируют свои эмоции и мысли. Паника в случае группы людей - это яд. Стоит только одному паникеру проявить себя вербально, как пошла волна и топа становится не контролируемой. Для паникера перестает существовать все, что было и есть, он слепнет и начинает совершать глупые и опасные как для себя таки для окружающих поступки. А в случае когда это толпа паникеров, то это просто не контролируемая груда мяса, которая будет пожирать сама себя, истерически бултыхаясь в смрадной луже слепого страха. Тот же, кто владеет своим умом и контролирует свои эмоции и мысли, тоже может почувствовать эту волну паники, но он не поддастся ей. Он знает, что это тупик, паника как трясина, затягивает в еще большее количество проблем и неприятностей. Тот кто, контролирует свои мысли и эмоции знает, что из любой ситуации есть выход, и любая ситуация имеет разрешение. И это действительно так, если не дать слепо панике затуманить глаза. 
Во время второй мировой войны, паникеров расстреливали без суда и следствия – исторический факт

Ситуация – какая она, решать вам


Еще пример: Человек почувствовал недомогание и посетил врача. Тот ему поставил не приятный диагноз. Вот есть ситуация, когда в жизни произошло как понимаем событие не совсем приятное, но и на это событие можно реагировать и думать о нем в двух разных плоскостях. Можно начать переживать, что болезнь может дать обострение, можно переживать о том, что болезнь выбьет из рабочего графика. Такого рода переживании, делают из болезни проблему, которая занимает все ваши мысли и как следствие повторяется ежедневное. А можно трезво оценить ситуацию, найти в ней положительный моменты. Например: вы давно не отдыхали, жизнь дает вам передышку, или болезнь дает вам намек, что вы совсем забыли о здоровье и работает на износ. Приняв положительную сторону ситуации, вы принимаете и саму ситуацию, она для вас уже не проблема, а в каком то смысле награда и очень вероятно, что болезнь в этом случае, очень скоро покинет ваше тело.

Богатырь на распутье




Контроль мыслей и эмоций, дает возможность трезво смотреть на вещи и видеть, что любая (ЛЮБАЯ) ситуация имеет две стороны, как хорошую так и плохую. Какую примем мы, решать только нам (пришла аналогия “богатырь на распутье” и так мы каждый день, по много раз стоим на своем распутье). Думайте о том, что вы хотите иметь в жизни и живите в соответствии с этими мыслями. Хотите быть здоровым - будьте здоровым, энергичным. Держите в своих мыслях только здоровый образ себя. Хотите быть успешным - будьте успешным, поступайте так как будто те результаты к которым вы стремитесь, уже произошли в вашей жизни. Планируйте жизнь в соответствии с вашими целями и не оглядываясь на сиюминутные результаты, держите в мыслях образ главной цели, к которой вы стремитесь.

Действует


Такой закон действует во всех областях жизни и много документальных доказательств его действия, которые не могут объяснить не ученые не медики. Самые яркие примеры работы этой закономерности, мы можем видеть в медицине, а точнее в тех людях, которым удалось самостоятельно излечить себя от смертельных болезней. И на это способен каждый из нас и не только на это - человек способен на все.


Скептики называют это случайностью, верующие чудом, а ведающие законом.


Задумали навестить с визитом столицу наше родины, но еще не решили где остановится на ночлег. Тогда как вариант квартиры посуточно - доступно, надежно, комфортно

Тема размышлений - секс, порой очень навязчиво и с толикой одержимости http://krispotupchik.livejournal.com/146892.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.