Страницы

Программа, которая поможет вам победить лень.

  Лень это такое хитрое явление, которое скрывает себя за проявлениями якобы важных действий. Не знаю как у вас, а за собой замечал. Есть важное дело, которое нужно обязательно выполнить и не всегда просто приступить к его выполнению. Все время появляются разные мелкие дела и дельца, то почту нужно проверить, то статистику сайта проанализировать, то какую то программу найти и эти занятия отнимают каждое, по чуть чуть времени, но в сумме его теряется очень много. На самом деле все перечисленные задачи второстепенны и именно ими прикрывается лень, чтоб отсрочить выполнения действительно важного дела. Как же справляться с такими уловками лени и максимально продуктивно использовать свое время?



Как я борюсь с ленью

  В первую очередь, конечно же это дисциплина. В этом отношении хорошо наемным работникам, потому что об их дисциплине заботится начальник, который регулярно возвращает их на «грешную землю» и напоминает о действительно важных делах. В моем случае, начальник в его традиционном понимании отсутствует но присутствует "внутренний начальник", который подгоняет моего лентяя.

Лентяй и начальник внутри нас



В каждом из нас живет "лентяй" и "начальник". Лентяй это работник, который много чего умеет, но не умеет себя организовывать, он любит бездельничать и бесцельно лазить по интернету. Наш "внутренний начальник"  рассудителен знает, что он хочет и к чему он движется. Но для реализации замысла нашего "начальника" ему необходимо организовать и за мотивировать лентяя для продуктивных действий. И чтоб нашему "начальнику" это удалось нам нужно уметь переключать себя с лентяя на начальника. Не позволять "лентяю" хозяйничать в нашем «доме». Лентяй хороший исполнитель, но плохой советчик. Советуйтесь только со своим "внутренним начальником", а лентяю отдавайте без апелляционные приказы. И тогда в вашей жизни буду происходить события, которые будут менять ее к лучшему.

Как победить в себе лентяя и стать начальником.

  Лентяй не требует от вас ни каких усилий, он спит, ест, смотрит телевизор, он абсолютно инертен, ему ни чего не надо от жизни. Единственный вариант взять под контроль своего лентяя - это взять под контроль своего начальника. Ваш начальник должен постоянно вам напоминать о себе, чтоб лентяй не смог затуманить вам ум. Составляйте четкие планы действий на день, неделю, месяц, по возможности на год. Такие планы действий и будут пинками для вашего лентяя. Пусть ваши планы и цели будут всегда перед глазами, чтоб лентяй знал, что ему нужно сегодня сделать, очень полезна программа календарь. Еще для стимулирования продуктивности своего лентяя, я использую специальную программу таймер.

Программа таймер для победы над ленью

  Программа это очень маленькая, но для меня очень важная. Она размещается по верх всех окон на рабочем столе и всем своим видом напоминает, что время безвозвратно убегает, а сегодня еще есть много важных дел. Еще одна уловка лени - это убеждение, что времени с избытком и можно позаниматься чем то другим. Эта программа в реальном времени показывает как бежит время, потому обмануть нас лени в этом вопросе не удастся.

focus booster

  Программка эта называется focus booster она одновременно бесплатная и бесценная. Программа focus booster очень проста в своем устройстве и разобраться что к чему я думаю у вас не составит труда. 


Timer

  Для тех же читателей кто пользуется браузером Opera, порекомендую аналогичный виджет для Opera. Называется он timer, с удовольствием пользовался им пока не переехал на  Google Chrome.




Стоит мне запустить таймер как я понимаю, что время пошло и мне нужно за определенный отрезок времени выполнить определённые задачи. В моем случае это действует очень эффективно. Но перед тем как запустить таймер, я четко расписываю все задачи, которые необходимо выполнить за заданный временной интервал. В таком режиме экономишь каждую секунду, такое своеобразное соревнование со временем. Лично меня очень мотивирует.

  Ну вот на написание этой статьи потратил пол часа. Кажется не так уж и много, а ведь это время могло бы быть потеряно - но только не сейчас. Сейчас оно превратилось в эту статью.

С наступающим 2011 и пусть ваша лень останется в 2010

Успехов

В восприятии нашего общества проститутки это падшие женщины, но смею утверждать, что это стереотип. Многих влиятельных женщин в мировой истории, так же можно отнести к числу проституток, только в других культурах это иначе называется - куртизанки, гейши и т.д. и иначе понимается.

Современные технологи зашли так далеко, например нанотехнологии в медицине, что позволяют человеческом телу сохранять красоту и свежесть на очень продолжительное время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.