Страницы

Планируйте и новый год исполнит все ваши мечты.

 Приближается новый год. Новый год это рубеж, который принесет с собой как новые возможности таки новые трудности. Но помните, что отказавшись от одного, вы автоматически отказываетесь и от другого. Не стоит боятся трудностей. Трудности это возможности, которые создают нам условия для преодоления себя, возвышения над собой и раскрытия своего потенциала.

Залог успеха заключен в планировании, воле и вере. Планирование дает нам свободу выбирать. Выбирать все, что нам угодно. Но в замен, планирование требует от нас, целеустремленности и дисциплины. Все у кого хватить воли выдержки и терпения, получат то к чему устремлены, по другому и быть не может. Для планирования будет полезна, программа календарь на рабочий стол.

Планируя, мы создаем карту по которой прибудем в то место где хотим оказаться. Для эффективного планирования необходимо:
- знать место назначения - ставим цель, тот результат который вы хотите получить через определенное время, проделав определенные действия пройдя определенный путь;
- способы движения к цели - это те действия, которые будут приближать вас к заветной уели;
- создание под целей - путь к достижению главной цели, разбиваем на попутные не большие цели;
- последовательность и методичность - не смотря ни на что, действовать согласно установленного плана, судить о результате будем в конце пути.

Пример эффективного планирования



Ставим цель.



Риэлтор поставил перед собой цель за год продать 40 квартир. 40 квартир это место назначения, то к чему будет двигаться человек.

Способы движения к цели.


 Нужно определится каким способом можно достигнуть цели, какие действия нужно будет для этого предпринять. В случае риэлтора необходимо будет совершать звонки, проводить деловые переговоры и рекламировать продаваемую недвижимость.

Разбиваем на под цели.


 В году у нас 12 месяцев, значит для того, что бы достигнуть поставленную цель и продать 40 квартир за год, риелтору придется продавать по 3.33 квартиры в месяц. Продолжаем разбивать. Риелтор знает, для того чтобы продать одну квартиру, ему нужно совершить допустим 50 звонков потенциальным клиентам и разместить объявление о продаже, в 50 изданиях. Значит, что бы продать 3.33 квартиры в месяц, риелтору нужно совершить 165.5 звонков и разместить объявление о продаже в 165.5 выпусках различных рекламных изданий. Простая арифметика, которая дает результат. (цифры условные)

Последовательность и методичность.




После того как вы поставили цель, разработали план, разбили цель на под цели, остались сущие пустяки - воплотить это в жизнь. Для этого только, что и нужно, так это действовать по утвержденному плану.
 Иногда будут посещать сомнения, иногда не все будет идти так как ожидается, иногда будет появляться желание бросить все к "чертовой бабушке" - вот здесь и понадобится ваша воля и вера. В таких моментах, каждый остается один на один с ситуацией. Что бы пройти сквозь такую ситуацию, я бы посоветовал вам отстранится от желаемого результата, и сосредоточится только на плане. Руки опускаются тогда, когда теряешь веру в достижение поставленной цели. Чтобы избавится от этого чувства, нужно избавится от важности результата - отцепится от результата. Переключайтесь на план. Наплевать на результат - у меня есть план, который я реализую и будь, что будет, но я не отступил от намеченных действий. Такой подход мне помогает всегда вернуть себе стабильное психологическое состояние и как правило, через время ситуация оборачивается в мою пользу.
  Порой не все обстоит так как может показаться на первый взгляд.

Всех с наступающим новым годом и осуществления все задуманных и запланированных проектов.
Успехов.

Близятся новогодние праздники и конечно же хочется провести их ярко и интересно, как вариант посетить концерт сергея пенкина билеты. Яркое шоу и масса позитивных эмоций - гарантированны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.