Страницы

Как избавится от вредной или развить полезную привычку


Как мне кажется, рано или поздно "любой" человек приход к пониманию того, что все в его жизни зависит от него. Только порой его жизнь не всегда зависит от его намерений. Большую роль в жизни каждого человека играет привычка, большую часть своих ежедневных действий мы делаем по привычке. Только представьте себе как может преобразится жизнь человека, если он будет волен выбирать себе привычки.


Хочу отказаться от привычки курить - оп и отказался. 
Хочу чтоб у меня была привычка планировать и доводить все дела до логического конца - оп и появилась привычка. 
Хочу чтоб у меня была привычка каждый день совершать пробежку и обливаться холодной водой - оп пожалуйста.

Или ты контролируешь привычки, или они контролируют тебя


Только подумать, кем можно стать если уметь управлять привычками внутри себя. Смею утверждать, что человек который будет способен взять хотя бы на месяц контроль над своими привычками (развивать положительные и выживать отрицательные), через 30 дней станет другим человеком.

Новая привычка через 90 дней


Для того, что бы новой привычке окончательно закрепится в поведении человека, нужно 90 дней. Это утверждение обосновывается молекулярной структурой организма, именно за это время в организме человека заменяются все клетки. Старые клетки уходят унося с собой старую клеточную память, а на их место приходят новые клетки, которые уже несут совершенно новую информацию, в том числе и о привычках.

Если готов, то меняй свои привычки


Что бы развить в себе необходимую привычку, или отказаться от вредной привычки:
- в первую очередь потребуется признать, вред привычки от которой вы хотите отказаться и пользу привычки которую вы хотите приобрести;
- следующим этапом будет мотивация. Определитесь для чего вы делаете это, зачем вам эти перемены. Мотивация будет вашим "путевым посохом" на который вы будете опираться в "трудные временна".
- после того как вы определились с привычкой и выяснили зачем она вам нужна. Честно ответьте себе, готовы вы заплатить за эти незначительные перемены в своей жизни 30-ю днями этой самой жизни. Именно столько дней вам придется прожить каждый день контролируя себя и свое новое поведение.

Переломный этап в развитии новой привычки



Если вы хотите развить привычку, тридцать дней подряд вам нужно будет поступать в соответствии с той привычкой которую планируете обрести. Если же хотите избавится от привычки, вам нужно будет контролировать всяческие ее проявления и подавлять в зародыше. Тридцать дней это период за который произойдут определенные перемены, в вас образуется фундамент для новой привычки. В эти 30 дней вашим основным приоритетом должен быть контроль за привычкой. Везде и всегда помните о том, что вы хотите получить в результате этого контроля. Через 30 дней новая привычка станет вашей, но не совсем, совсем вашей она станет только месяца через три, но и здесь не стоит расслабляться, работать над собой нужно постоянно.
Успехов

Скорость передвежения очень важна в соврменном мире, порой потерянный час времени может стоить очень дорого. Такси уфа экономит ваше время.

Уваес есть сайт который приносит доход, но по каким то причинам вы хотите его продать. В таком случае - куплю сайт с доходом, рассматриваются сайты с доходом от 50 $ в месяцё

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.