Страницы

Хочешь стать успешным–научись растить деревья


Понятия успеха, я попробую обрисовать в процессе посадки и выращивания дерева...


Дерево как успех


Вот человек посадил дерево, он ухаживает за ним, поливает его, удобряет. Так происходит год, два, три, четыре, пять, а то и больше. И только после этого, дерево начинает приносить свои плоды. Чем старше дерево становится, тем более оно не зависимо от человека, оно уже требует меньше ухода и внимания. Но при этом оно дарит ему свои плоды. И вот, что мы видим, когда человек по началу  вкладывал много сил времени и энергии в дерево, оно не давало плодов, он делал все это на тот момент, безвозмездно. И лишь верил и знал, что спустя несколько лет его труды будут щедро вознаграждены. Так оно и случилось, дерево выросло и стало радовать своими плодами, человека который его растил. И кроме него, этим плодам могут радоваться еще много других людей и даже после смерти человека, дерево все еще будет приносить плоды и радовать ими его потомков.

Успех как дерево


Так и в любой другой деятельности. Когда человек начинает какое то новое дело или проект или хочет развить новую привычку - это пустое место, из которого может вырасти большее и плодородное дерево. Так человек трудится, вкладывает время и силы в свое детище, в свой проект. По началу результатов не видно, но дерево растёт пусть и не заметно, но оно росте. И рано или поздно все силы и терпения будут с лихвой вознаграждены.

Успех – дерево и мысли


Важно еще с каким чувством и мыслями человек садит дерево. Если человек садит дерево с мыслью о том, что когда то оно будет приносить пользу многим людям и радовать их своими плодами, он будет с любовью и трепетом заботится о нем. И эта любовь будет наделять его энтузиазмом и давать ему сил, и дерево чувствуя эту любовь будет расти и крепнуть на глазах
Если же человек садит дерево с мыслью побыстрей его вырастить и побольше собрать с него яблок. Дерево будет хилым и болезненным, дерево чувствует мысли с которыми приходит человек. Его не терпение и вожделение только вредят дереву и замедляют его рост. И очень вероятно, что такой человек не доведет начатое до конца, слишком велико его не терпение.
Так же и в делах если цель действия нести пользу людям и делать их жизнь более радостной и светлой, проект будет развиваться веселей и расти на глазах. Если же основная мысль это обогатится любой ценой и побыстрей, то честным способом быстро развить такой проект не получится.

Умей выбирать свой успех -дерево


Так же важно уметь выбирать свое дерево. То, которое тебе действительно хочется посадить и в которое тебе хочется вложить всю душу без остатка.

У каждого есть свои любимые бренды, мне очень симпатичен  Panasonic. Почему так получается сказать не могу, может потому, что мой первый(еще кассетный) магнитофон был именно Panasonic.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.