Страницы

Рассуждения на тему: жизнь игра. Или извержение невыносимого понимания, сути всех вещей


Этот пост будет подборкой мыслей об устройстве и закономерностях жизни и социума. Мысли изложенные в этом посте, кому то могут быть очень не приятны, а кто то посчитает меня сумасшедшим - и будет прав. Но как бы там ни было, извержение произошло и оно должно быть опубликовано.

О реализации желаний


Готовьтесь к тому, что вы хотите иметь, то в чем нуждаетесь. Хотите новый автомобиль готовьтесь к тому, что скоро он будет ваш. Обдумывайте как украсить его изнутри, представляйте как вы будете ездить на нем на работу, или как вы всей семьей на своем новеньком авто отправляетесь в путешествие. Впустите в свои мысли этот новый автомобиль, пусть в ваших мыслях он уже будет здесь и сейчас. Представляйте его в деталях, в запахах, в ощущениях. Но это не должны быть наигранные ощущения - это должны быть ваши искрение переживания. Если переживания действительно искрение, вы будете переживать восхитительные моменты обладания этим автомобилем - эти переживания будут наполнять вас энтузиазмом и в мыслях ваших не будут даже малейшего сомнения, что этого автомобиля у вас нет - он уже есть у вас. Искусственно создать такие переживания не возможно, пережить обладание предметом или вещью, которыми еще не обладаешь можно имея искренне желание, которое является следствием правильного выбора - правильного выбора своего желания. Правильное желание реализуется практически без усилий - само собой. Точнее сказать усилия есть, но они не принудительные, они в радость.

О правильных желаниях



Правильное желание - это желание, которое зарождается в самом центре вашего естества и его реализация принесет пользу не только вам, но и окружающим людям. Правильное желание несет более духовное обогащение чем материальное. Пример: Вы получаете автомобиль о котором мечтали - это материальное обогащение, но с помощью этого автомобиля, вы сможете отправится в далекие путешествия, посетить красивые места, познакомится с новыми людьми и все эти события в значительной мере обогатят вас духовно. Материальные предметы необходимы нам, они позволяют нам совершенствоваться, но они не должны властвовать над нами. В противном случае - это идолопоклонничество.

О неправильном желании


Неправильное желание - это желание в основе которого лежит материальное обогащение с целью «социального самоотверждения», в любом его выражении. Неправильное желание не может быть реализовано с помощью вышеописанного способа. Для его реализации понадобятся жесткие материальные механизмы. Для него понадобится ломка себя. Внутренний мир противится такому желанию, оно ни ни несет духовного обогащения и для того, чтобы его реализовать, понадобится заглушить голос своего естества. Реализовать такое желание можно и оно принесет ожидаемый результат, но оно не принесет радости, оно даст момент удовлетворения и гордыни, но радости не будет. Получив, что хотел, такой человек пускается в новые сражения стремясь к новым достижениям, для того чтобы стать лучше других, богаче других, умнее других. Накапливая предметы он теряет самое главное, он теряет гармонию и мир внутри себя и как следствие это выражает себя в виде болезней. Развитие необходимо, необходимо побеждать себя, необходимо ставить цели и достигать их, но главное помнить о мотивах и способах реализации задуманного.

О системе и правилах игры



Смерть уравнивает всех и после смерти с нами останутся только наши переживания и не сложно догадаться, какие переживая возьмет с собой на тот свет человек, для которого жизнь была полем боя за свои амбиции за социальный статус и за положительное мнение окружающих. Такой человек положил свою жизнь на алтарь системы, которая заражает людей страхами, вожделенными желаниями, а после этого стравляет их как бойцовских собак и наблюдает за интересным зрелищем. Системе не дать обществу проснуться, системе нужно, чтоб люди жили как загнанные лошади у которых есть время только для сна, еды, развлечений и добычи денег. Основным идеалом, который прививает обществу система, являются деньги, за которые можно купить престижные дома, автомобили, одежду и получить высокий общественный статус. Но все забыли о том, что это только лишь игра, которая неизбежно окончится рано или поздно, каждому из нас придется выйти из игры(умереть). Так какой смысл, играть в чужую игру, по чужим правилам и следовать навязанным желаниям и идеалам. Но для того, что бы выпасть из этой придуманной системой игры, мы должны отыскать настоящие правела, по которым существует этот мир. Отыскать их не просто, для этого нужно отключить себя от “матрицы”, она по всюду и выжить здесь не будучи частью системы очень сложно. Везде работает закон “кум брат сват”. Но узнав настоящие правела игры (вселенский закон) и один становится в поле воин. Тот кто знает, что это игра и игра, которая имеет свое окончание, такой человек освобождается от страхов искусственно придуманных игрой. Такой человек даже способен влиять на систему и реализовывать себя не будучи частью системы. Многие кому удавалось отключится от системы не выносили понимания и бессилия, что либо изменить и рано уходили. Но бессилие это обман, даже один человек может менять мир, своими поступками и делами сеять зерна истины. Пусть и среди единиц, но это лучше чем уйти не по пытавшись. И в конце концов - это лишь игра так, что терять не чего.

О сонных мышах и маленьких болтиках


Большинство людей живут как сонные мыши. Лет до 20 каждый человек имел чувства, он имел свое видение мира. Но чем больше человек живет, тем больше он понимает, что уйти от системы не возможно, она поглощает его и поглощает его мысли, действия и слова. Хочешь не хочешь, но на работу идти надо, а там свои правела, разговоры, нравы и коллективные заморочки. Телек тоже нам каждый день рассказывает как нужно жить правильно. И в таком социальном “оливье” волей не волей, ты теряешь себя, приобретая форму и вид маленького болтика, без которого в случае чего, система сможет с легкостью обойтись.

О том кто в юности пылал огнем, а теперь затушен струей телевизионной мочи


Большинство людей ненавидят свою работу, свою жизнь и потому, что им с детства вдалбливали, что они маленькие и ничтожные, и что для того, что бы в жизни все было хорошо, нужно найти теплое местечко и благополучно ждать пенсии. И вот они находят это местечко “тепло, светло и мухи не кусают”, а радости то нет. Задушили они в себе все, что было в них человеческого, за теплое место и стабильную зарплату и теперь сами себе безобразны и избегают встреч с зеркалами и с книгами, которые могут им напомнить о том кто они такие.
“Зачем беспокоить свое болото, так жили мои предки и предки моих предков, значит так правильно, а страдать, так ведь это нам господь завещал.”
И живут люди в этом киселе свежих новостей и телевизионных новинок. Боясь сами себя и душа “его”, тог кто в юности пылал огнем, а теперь затушен струей телевизионной мочи. Забыли мы, то есть нам “забыли” голову, всяким смрадом, чтоб мы были послушным электоратом и богобоязненной паствой.

Только помня о том, что игра имеет финал, в ней можно оставаться сами собой и играть по своим правилам. Увлекшись игрой, человек становится марионеткой тех, кто взял себе право устанавливать правила игры.

ВСЕ.

Если вам понадобится вдруг, что то найти, купить или продать в городе Винница, смело заходите на сайт интересные объявления в городе Винница http://vinnica.slando.com.ua/vinnitsa/. Здесь найдется все, что только можно искать в Виннице.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.