Страницы

Нет нагрузак нет здоровья.

  Современные условия жизни, являются самими комфортными за все время существования человека. В современном мире физическая деятельность человека сведена к минимуму. Большую часть действий требующих физического воздействия, за людей выполняют различные приспособления и механизмы. И такая тенденция прослеживается как на бытовом так и на уровне промышленности. 

  Если Пару веков назад, человек был вынужден вести активную подвижную жизнь, для того, что бы прокормить себя, или переместится из одного удаленного места в другое. Теперь же, за нас все делают механизмы. Наше тело забыло, что такое нагрузки и как следствие, оно начало забывать свои основные функции. Есть такой закон: то чем пользуется человек, то и будет работать у него до глубокой старости. И это действительно так. Люди которые не прекращают занимать спортом, не смотря ни на что, занимаются им до последнего вздоха. Люди которые упражняются в обучении и постоянно открыты для новых знаний, до последнего сохраняют ясность ума и понимания. И на оборот, те кто не дружили со споротом и избегали физических нагрузок, в старости теряют здоровье и обретают болезни. Те кто не упражняли свой ум в интеллектуальными задачами и рассуждениями, к старости теряют его ясность. И так обстоят дела со всеми аспектами человеческой природы. 


  В том числе действует это правило и в отношении нашего позвоночника. В современной жизни позвоночнику приходится совсем не сладко. Лучше всего конечно же он чувствует себя тогда, когда наше тело находится в вертикальном положении, но повторюсь в современных условиях жизни это случается не часто. Все больше времени мы проводим в "седле" своего авто, или в рабочем кресле. А эти места оказывают не совсем положительное влияние на позвоночник. Точнее, сидение в кресле полезное занятие, но только в том случае если это явление кратковременное и необходимо в качестве отдыха. Но мы проводим в кресле очень много времени и та форма, которую принимает наш позвоночник в это время совершенно не естественна для него. И как следствие, это может быть причиной различных неприятностей связанных с позвоночником.  Как вариант решения этой проблемы - массажная подушка

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.