Страницы

Будь корыстен, объективен и честен


Мы ни чего не делаем для других. Мы ВСЕ делаем только лишь для себя. Только делание это, происходит по средствам различных мотивов. Кто делает, что то для “других” из чувства ответственности, кто то из чувства важности, кто из корысти, кто то из злости, кто то из любви. Но любое действие совершенное для “других”, в отношении “других”, необходимо нам самим и не надо выдавать свои действия как самопожертвование.
И даже то, что я сейчас пишу, я делаю не для вас, а только лишь для себя – мне нужно это писать.


Родительская забота - забота не о детях, а о самих себе



Все, что мы делаем мы делаем из своих интересов. Только они(интересы), могут маскироваться очень тщательно. Так, глубоко верующие люди, совершают добро в надежде заработать духовные “дивиденды”. Родители беспокоятся о детях не потому, что они о них переживают, а потому что они(родители) в первую очередь переживают о себе самих. Как же мы будем без тебя жить, если с тобой что то случится. Родители боятся чувства вены, в случае, если что то произойдет с их чадом. Родители переживают о себе. Выдавая эту заботу, как заботу о чаде. На самом деле, родители боятся за себя и за свой покой. И манипулируя этой заботой, родители давят на чувство вены ребенка (мы о тебе переживаем а ты такой сякой). Это тупик - это мертвая схема, которая породит много комплексов у ребенка. Родителям нужно признать, что проблема в них, а не в ребенке и решать свою проблему, а не перекладывать ее на ребенка, в виде чувства вины. Разбирайтесь со своими страхами, выясняйте почему у вас есть повод переживать за ребенка. Может вы без оснований раздуваете проблему, вспомните себя в этом возрасте. Анализируйте, ищите причину в себе - причину своего страха. Беседуйте с ребенком, но ни в коем случае, не цепляйте ему ярлык чувства вины, что вы о нем беспокоитесь, а он это не ценит. То, что вы беспокоитесь это исключительно ваша проблема и решать ее вам. И заботитесь вы только потому, что не поняли свой страх и эта забота нужна ВАМ, чтоб успокаивать себя.

Трусость и умение оправдываться


Многие люди не решаются совершать решительные и кардинальные шаги в свое жизни. Они предпочитают находить аргументированные и безапелляционные отговорки. Многие люди, всю свою жизнь упражняются в мастерстве находить "отмазки". Эти люди, всегда находят оправдание для бездействия. И это их выбор, хотя, как правило, они оправдывают свое бездействие различными внешними факторами. Они врут - любое оправдание - это просто отговорка, чтоб избежать ответственности и действия. Но опять же - это их выбор. И это они сами делают для себя, и не верьте им, когда они будут обвинять кого то или что то, в том, что им в свое время не удалось, что сделать.

Бездействие, оправданное самопожертвованием


Многие люди, оправдывают свое бездействие заботой о семье, о близких о родных. Эти люди так же заботятся исключительно о себе, о своем комфорте. Они не имеют решимости, что то менять в своей жизни, хотя желание такое в них есть. И вот, что бы восстановить душевное равновесие, и приглушить желание перемен. Такие люди, находят оправдание для своего бездействия и чаще всего, такие оправдания связанны с их детьми, супругами, родителями. Такие люди убедили себя, что положили свою жизнь, на жертвенник семьи, что они пожертвовали своим ростом, своими стремлениями ради семьи. Они убедили себя в этом. На самом же деле - эти люди просто таким образом оправдывают свою трусость и свое бездействие. И эти люди, имеют свойство требовать от окружающих их близких людей, признание их "жертвенного поступка". И эти люди врут, они струсили и теперь пытаются своим близким привить чувство вины (я ради тебя бросила все, а ты, я тебя растила, а ты). Эти люди врут - это их выбор и делают это они исключительно для себя, пытаясь преподнести это как жертву.

“Бескорыстных” подарков не бывает


Каждый из нас все что он делает делает для себя. Даже когда вы делаете подарок от чистого сердца, и в этом случае, вы имеете свою "выгоду". Любой подарок подаренный от чистого  сердца - это мощный энергетический посыл, который отзывается эхом, как в сердце того кто получает такой подарок, так и в сердце того, кто дарит. Такие ощущения крайне редки. Потому, тот кто пережил такой момент в своей жизни, умеет и любит дарить подарки. И делает это, от чистого сердца. Такие люди не скрывают своего удовольствия(выгоды) в моменты дарения.

О принудительном и благотворительном бескорыстии


Даже когда мы делаем то, что мы не хотим делать, мы делаем это с определенной выгодой и интересом. И нет надобности говорить, что мы, что то делаем для других. Все, что ты делаешь в своей жизни, ты делаешь для себя. Даже когда занимаешься тайной благотворительностью, даже когда об этом ни кто не знает, даже из этого можно извлекать выгоду, питать свое самолюбие.

Проповедующие бескорыстие - ищут свежую кровь



И помните, когда кто то пытается убедить вас, что делает, что то для вас и с бескорыстной выгодой для вас - этот человек лжет. Скорей всего,  у него есть далеко идущие планы в отношении вас. Как правило - эту уловку часто используют энергетические вампиры. Человек, которому привили чувство вины или чувство обязанности - “доступен” для "пользования". Очень часто - это можно встретить в семейных отношениях (примеры выше), когда человек обвиняет вас в не благодарности он пытается поймать вас на крючок вины. После чего, с вами можно делать, что угодно. Обрубать безжалостно такие зацепки, иначе такие люди, высосут донора под чистую и пойдут дальше.

Бескорыстие, верная подруга чувства вины


Каждый из нас, все, что он делает, делает со своим интересом, а значит. вы ни кому ни чего не должны и вам, ни кто ни чего не должен. И обрубайте на корню, всякие "зацепки", типа ты меня не ценишь, или ты меня не понимаешь, или как ты можешь. Все, кто это говорят, заботятся о себе и хотят подцепить вас на свои крючки. И использовать ваше слепое бескорыстие, в своих крайне корыстных целях – режьте, безжалостно режьте.

Жизнь, с пониманием этого факта, избавляет от чувства вины. Вы безразличны к обидам и упрекам других людей, но так же и вы, уже не сможете обижаться и упрекать.

Будь корыстен, объективен и честен


Чтоб так жить, нужно быть ответственным за свою жизнь и за каждый свой шаг, действие и слово. Все поступки и слова должны быть взвешены “внутренними мерилами” и только после этого, выданы во вне. Когда внутри себя, ты честен и знаешь, что прав, любые раздражители из вне, не способны нарушить это равновесие. Но в тоже время, чтобы сохранить эту сил и равновесие, тебе необходимо быть честным с собой всегда. И тогда, когда речь идет о твоих интересах, и о интересах других людей. Если хоть раз, ты попытаешься обмануть эти “внутренние весы”, поддавшись искушению поступить не честно. Баланс нарушается и ты теряешь веру в себя, в свои слова и свои поступки. Будь честен всегда и со всеми, и в первую очередь с собой. И тогда, тебе ни когда и не перед кем, не придется оправдываться.

Выбор есть всегда – поступать честно(в отношении себя и других) или нет.

Даже Будда, все, что он делал, делал из побуждения выражать СВОЮ любовь. Будде это было надо, больше чем его ученикам…. ему это было в радость и это была его ”выгода”.

Ищи свою выгоду, ищи то, что будет приносить тебе радость и пользу другим.



Отступление:
Если нет желания или возможности, путешествовать по магазинам в поисках косметики, можно купить косметику через интернет



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.