Страницы

О смелости, трусости и мотивации


У меня брат работает в налоговой инспекции (среднее звено). Казалось бы, очень престижное место, но с его слов, нет там людей, которые любят то, что они делают. Люди ненавидят свою работу, но все равно держатся за нее. Каждый самостоятельно находя для себя мотивы. Кому то важен «престиж» этой работы, кто то живет в ожидании пенсии и надеется на лучшее. Но радости эти люди от своей работы не получают. Беседуя со своим братом, я пытался понять в чем причина того, что эти люди ненавидят свою работу.



Об отсутствии мотивации


Во первых, у них нет ни какой личной мотивации, они ходят на службу как на каторгу. А причина отсутствия мотивации, отсутствие лидера, способного создать эту мотивацию. Когда у человека есть мотивация к действию, он будет действовать ради самого действия, он будет увлечен процессом и идей. Для него это будет чем то радостным и увлекательным, и тогда жизнь полна красок и перспектив.

О системе госуправления и овцах


Современная система государственного управления, исключает мотивацию (идею)- чтоб кого то зажечь, нужно гореть самому. Все построено на сухих взаимодействиях, начальник-подчиненный. Первый в этом случае, имеет вид тирана, который давит и требует результат, ни чего не давая в замен(речь идет о мотивации). А второй (подчиненный) -  попавшая в ловушку овца, которая и убежать боится, и здесь находится для нее хуже смерти. И живет "она", потеряв уважение к себе, и не зная радости жизни на вкус. Терпят эти овцы все, что с ними делают и стригут их как хотят, но они терпят. Ведь это престижно и гарантирует в старости пенсию.

О мотивах ложных и истинных



Дай человеку мотивацию и он свернет для тебя горы, но мотивация это идея. Настоящая мотивация – это, что то духовное и моральное, это то, что пробуждает внутренние резервы и побуждает к действию. Основной “мотивацией” современной мировой системы, являются деньги. Сначала люди “ведутся” на такой мотив и готовы ради него делать все, что угодно, но со временем, приходит понимание того, что все это сухо и мертво. Чтобы жить в мире с собой, нужно радоваться жизни, нужно быть свободным человеком, нужно иметь смысл жизни (мотив), который будет окрылять тебя и давать сил на свершение великих дел. Такой мотив может родится только из служения другим людям.

Осмелься жить


Нужно отбросить страх и ЖИТЬ. Жить своими мотивами, своими делами и своими поступками. Люди, которые отказались от себя и от своих чистых мотивов, ради теплого местечка престижной роботы и хорошей зарплаты, теряют уважение к себе. Они струсили идти своим путем, они променяли его на «комфорт» и терпят все, что этот комфорт делает с ними. Пусть задумаются они о том, когда жизнь их пройдет. Какие чувства останутся с ними, все пройдет и «престиж» и «уважения», останутся только чувства. Будут они полны радости и света и будет ли такой человек способен честно и открыто сказать себе: я не был трусом и жил так, как велело мне мое сердце, не оглядываясь на авторитеты и “комфортные искушении». Я жил смело и был всегда честен перед собой, и ни когда не боялся говорить на белое белое, а на черное черное. Чему ты сможешь научить своих внуков и детей, о чем ты сможешь им поведать.

Жить или ждать



Живи так, чтоб наследники твои могли вдохновляться вспоминая о тебе и твой жизни. Делай дела, которые будут вдохновлять тебя и других людей, и плоды этих дел, будут нести пользу не только тебе, но и многим людям. Живи так, чтоб не иметь сожаления и стыда перед собой в преклонном возрасте. Живи смело, живи отважно, живи решительно. Смей жить, избавься от страха, помни о своей смерти и она разрушит любые страхи и любые сомнения. Помни, что ты уйдешь от сюда, рано или поздно твоя смерть придет за тобой. Но память о тебе останется и какой она будет зависит только от тебя, и от того, найдешь ты в себе смелость «ЖИТЬ», или же предпочтешь и дальше ждать.

Отступление:
Для всех, кто не представляет своей жизни без спутникового телевидения, обязательно следует узнать, что такое Шаринг и Кардшаринг

Кто в жизни, ни разу не был на Занзибаре, обязан там побывать хотя бы раз, но сначала нужно купить авиабилеты Занзибар

Бульдозеры Shantui – это очень мощная техническая единица, которая имеет широкое применение.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.