Страницы

Microsoft - 10 бесплатных и крайне полезных программ и сервисов


Компания Microsoft, в большей степени известна рядовому обывателю благодаря своей операционной системе, которая уже много лет является самой популярной операционной системой в мире. Но кроме того, что  компания Microsoft занимается совершенствованием своей аспирационной системы, они также выпускает в свет еще целый ряд высококачественных программных продуктов и разрабатывает полезные, и бесплатные интернет сервисы. 
Сегодня сделаем краткий обзор 10 бесплатных программ - сервисов компании Microsoft, которые не имеют широкой популярности, но являются очень полезными, а порой и не заменимыми, в определённых условиях и при определённых обстоятельствах.

Windows Live Writer


Live Writer - эта программа просто незаменимый помощник любого блогера. Она имеет очень удобный функционал, в котором успешно использованы возможности программы  Microsoft Word. Кроме этого, программа Windows Live Writer, имеет рад очень ценных и полезных функций и дополнений, именно для продуктивного и эффективного ведения блога. В этой программе у вас будет все под рукой, от проверки текста, до нанесения водного знака на размещаемую картинку. Программа Windows Live Writer интегрирована со всеми популярными системами блоговедения - WordPress, Blogger, Windows Live, LiveJournal и Typepad. Все, что вам нужно - это разрешить программе доступ к вашему блогу, после чего  создавайте  материалы в программе и размещайте в один клик, в своем блоге. Сам пользуюсь - действительно незаменима штука.

Photosynth


Photosynth - бесплатна сервис позволяющий создавать невероятные трехмерные панорамы, используя для этого различные фотографии. Сервис Photosynth позволяет в реальном времени просматривать панорамы созданные другими пользователями, или же создавать свои неповторимые виды. Удивительный сервис, обязательно советую попробовать, даже ради любопытства. Аналогичного я еще не встречал.

WorldWide Telescope


WorldWide Telescope - еще одна удивительная технология от Microsof. Благодаря WorldWide Telescope, любой житель планеты земля, не зависимо от его место нахождения, может изучать космические просторы и тайны. WorldWide Telescope предоставляет любому пользователю доступ к терабайтам изображений космоса. Сделаны эти изображения были из различных наблюдательных пунктов по всей земле, в том числе, для просмотра доступны снимки сделанные телескопом Хаббл.

Windows Live Skydrive


Windows Live Skydrive - сервис для хранения информации, не имеющий аналогов (не учитывая конечно google). Windows Live Skydrive предоставляет каждому пользователю имеющему аккант Windows Live, 25 гб свободного места на удаленном сервере, для бессрочного хранения своих файлов. Такой объём да еще и бесплатно, пожалуй может предложить только google. Еще примечательно, что файлы на Windows Live Skydrive, хранятся бессрочно. То есть, их не удалят по истечению какого то времени.

Bing


Bing - это поисковая система разработанная компанией Microsoft. Особых отличий от Google и Яндекса эта поисковая система не имеет, только, что не такая популярная и имеет не такую большую долю российского рынка интернет поиска, как два последних гиганта. Но упомянуть о сервисе  Bing в этом обзоре необходимо, может кто предпочтет этот поисковик в качестве альтернативы, "двум динозаврам” отечественного интернет поиска.

Microsoft Security Essentials


Microsoft Security Essentials - это бесплатный антивирус от компании Microsoft. Microsoft Security Essentials, является бесплатным только в том случае, если операционная программа Microsoft установленная на вашем компьютера, будет определенна как лицензионная. Скажу о себе: одно время использовал Microsoft Security Essentials, но в результате выяснил, что она очень "прожорливая" в отношении операционных резервов, да и защита давала промахи. В общем переехал я с этого антивируса. Но возможно, что для кого то это бесплатный антивирус станет самым лучшим не земле.

Фотоальбом Windows Live


Windows Live – программа, которая позволяет за короткое время внести не значительные изменения в фотографию (корректировка, повернуть фотографию, произвести цвета коррекцию, обрезать, создать фотоколлаж). Кроме этого, программа Windows Live,  является как бы фото менеджером, она находит все фотографии в вашем компьютере, и позволяет получать быстрый доступ к любому изображению, сразу из окна программы. Программа Windows Live  очень похожа на Picasa от Google. Отличаются эти программы только лишь в мелочах.

Process Explorer


Process Explorer - позволяет вести детальный учет всех процессов и действий, совершаемых или запущенны на компьютере. Программа Process Explorer, в отличии от обычного диспетчера задач с невероятной точностью расскажет какую нагрузку и какой объем оперативной памяти, потребляет то или иное приложение, или программа на вашем компьютер.

Paint.NET


Paint.NET - это не сложный графический редактор, имеющий большее число функций, которых достаточно для внесения серьезных изменений и корректировок в изображение или рисунок. Paint.NET отличная альтернатива Photoshop - программа не требовательна к ресурсам и запускается куда быстрее чем Photoshop. Хотя Paint.NET и не является результатом труда "мастеров" из Microsoft, но руководили процессом разработки Paint.NET, именно специалисты Microsoft.

Bing Maps


Bing Maps - это сервис, позволяющий просмотреть в реальном времени, любой участок земного шара, в виде топографической карты. Отличный сервис для ориентации на местности. Bing Maps мало чем отличается от известных нам Google Maps и Яндекс карты, но все таки, пару отличий найти можно. Bing Maps предоставляет своим пользователям такую функцию, как прокладка маршрута и печать карты в любом удобном масштабе. 

Чтоб не тратить время на поиски, потратьте время на сбор информации. Все про аренду квартир в Хмельницком - аренда квартир по оптимальным ценам в любом районе Хмельницкого http://nedvizhimost.km.slando.com.ua/khmelnitskiy/24714_1.html. Теперь аренда квартиры в Хмельницком - это вопрос легко решаемый.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.