Страницы

Лучший, бесплатный, онлайн переводчик Client for Google Translate

Каждому из нас, кому часто, а кому не совсем. Приходится переводить текст в интернете. Иногда нужно перевести целую страницу, а иногда несколько слов. И для решения этой задачи, каждый использует свои методы перевода. Перечислять существующие переводчики я не стану, но упомянуть о Google Translate необходимо, так как он является самым популярным онлайн переводчиком. До не давних пор и я был завсегдатай Google Translate, но теперь дела обстоят иначе, на Google Translate я уже давно не заходил и сейчас расскажу, и покажу почему.


Google Chrome и Google Translate

После того как я стал пользоваться браузером Google Chrome, переводить страницы стало на много проще. Потому что в этот браузер же встроен Google Translate и при желании, его можно настроить по своему усматрению. Можно чтоб он автоматически переводил страницу, или можно оставить настройки при которых браузер при Google Chrome при обнаружении иностранных слов, предложит вам перевести страницу. Вообщем удобная штука, такая же к стати имеется и в Internet Explorer, но этим браузером не пользуюсь очень уж он тугой ка по мне. Вообщем переводить страницы в Google Chrome с помощью встроенного Google Translate удобно, но как оказалось в последствии, не совсем. Бывает под зависает Google Translate в Google Chrome и чтоб переводчик заработал, нужно перезагружать страницу. Также часто бывает нужно перевести одно или два слова, и не очень хочется из за этого запускать перевод всей страницы. Может пригодится Как изменить масштаб страницы в google chrome и Internet Explorer

Client for Google Translate

Следующим "приспособлением" для перевода текста в интернете, которое с успехом использую и сейчас, стал Client for Google Translate. Это небольшая программка, которая имеет ряд весомых преимуществ перед всеми мне известными онлайн переводчиками:
- программа Client for Google Translate миниатюрная, инсталляция чуть больше 2 метров;
- программа Client for Google Translate позволяет переводить только тот текст, который нужно перевести;
- программа Client for Google Translate абсолютно бесплатная (обновления будут платными).


Как работает Client for Google Translate

После установки, настройте программу, выбрав языки для перевода. Сделать это будет не сложно, потому как программка миниатюрная и запутаться в ней крайне сложно.

Переводим текст с помощью программы Client for Google Translate


Переводить текст с помощью программы Client for Google Translate, можно двумя способами.
1. Вы вставляете текст оригинала в верхнее окошко программы (картинка выше), а в нижнем получаете перевод необходимого текста.
2. Этот вариант меня просто удивил, я даже не предполагал, что такая функция может быть у онлайн переводчика. На сайте с помощью мышки, выделяете текст который нужно перевести. После чего рядом с выделенным текстом появляется значек Google, кликаем по нему и здесь же, на странице в мини окошке вам будет показан перевод. Крайне удобный вариант, не нужно открывать программу (она в трее) все далется с помощью мышки.

Вот так он работате Client for Google Translate, пользуюсь с удовольствием и предположить не могу, что найду лучший вариант переводчика.

Дальше как всегда самое интересное - подписываемся.

Оказывается программа шпион, может быть не только  опасной для вашего компьютера, на даже совсем на оборот - быть очень полезной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.