Страницы

Восемь сервисов Google, которые делают жизнь лучше



Google уверено держит лидирующие позиции в мировом интернете. И это не случайно, Google действительно является интернет новатором, постоянно совершенствуя свои сервисы и создавая новые. Многие отечественные пользователи интернета в том числе и аниматоры запорожье (юмор), даже не имеют представления о том как можно упростить и сделать более комфортной свою ежедневную работу в интернете, с помощью сервисов  Google. Сегодня хочу рассказать о восьми, на мой взгляд абсолютно незаменимых сервисах Google.

Google Base


Google Base - информационная база данных, в которой каждый желающий может разместить свое сообщение или объявление. После публикации, оно будет доступно для просмотра и поиска миллионной аудиторией Google
 

Google Voice Local Search


Google Voice Local Search - сервис голосового поиска от Google. На пример, вы прибыли в США на деловую встречу. Но понимаете, что совсем не помните адрес. Используя  Google Voice Local Search вы можете с помощью обычного телефона, уточнить адрес нужной вам организации. Звонок совершенно бесплатный.
 

Google Desktop


Google Desktop - набор обязательных виджетов, для максимально продуктивного использования своего времени и сервисов Google. С помощью Google Desktop, вы сможете располагать на рабочем столе необходимую вам информацию (почта, прогноз погоды, котировка валют, фалы с вашего компьютера).
 

Google Pack


Google Pack - это первое, что я советую установить вам на компьютер. Google Pack - это набор бесплатных компьютерных программ, самой первой необходимости. В Google Pack входят такие программы: антивирус avast, Службы Google Gmail (Календарь, Документы, Google) Picasa (работа с изображением), Skype (самая популярная программа для общения в сети), Google Планета Земля (3d модель земли), Панель инструментов Google для IE, Google Desktop, Браузер Firefox с панелью инструментов Google.
 

Google Docs


Google Docs  - еще один не заменимый сервис от Google. С его помощью, вы в онлайн режиме можете создавать текстовые документы самых популярных форматов (отличая альтернативам Microsoft Office). Кроме этого, Google Docs служит хранилищем файлов - разгрузите свой компьютер, храните текстовые документы, картинки и видео в Google Docs. В Google Docs можно создавать как закрытые документы, так и открытые, доступ к которым может получить любой пользователь. И все это совершенно бесплатно.
 

Google University Search


Google University Search - позволяет вести поиск по сайтам европейских и американских университетов. Таким образом, можно получить всю необходимую информацию о порядке поступления в вуз, о расписании сдачи экзаменов и зачетов, и остальную необходимую информацию, касающуюся любого европейского, или американского учебного заведения. На данный момент, Восточно европейские вузы не учувствуют в поиске Google University Search, но надеюсь это временно.
 

Google Language Tools




Google Language Tools просто незаменимы сервис для тех, кому приходится часто посещать иностранные сайты, или просто часто приходится переводить текстовые документы с иностранных языков. Google Language Tools - это онлайн переводчик от Google. Этот инструмент значительно упростит жизнь тем, кто не знаком с иностранными языками, но кому нужно получать информацию с иностранных источников. Сервис Google Language Tools, с завидной легкостью поможет вам перевести как несколько иностранных фраз, так и несколько иностранных сайтов – полностью.
 

Google оповещение


Google оповещение - этот сервис совсем свежий, но как мне кажется, ему суждено занять свое достойное место, в огромном списке сервисов Google. Google оповещение, будет следить за всеми обновлениями происходящими в интернете по интересующей вас теме, и в случае появления чего-то новенько по вашему запросу, не медленно будет оповещать вас.

Вот такая вот она, подборка не заменимых сервисов Google  в моем видении. Возможно вам есть, что добавить к этому списку, пишите в комментариях.

Вот у же и пол зимы прошло скоро лето и отпуск. Скоро лучшие отели Турции сново с распростертыми объятиями будут встречать наших туристов, предлагая им отличные условия для отдыха.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.