Страницы

Простой, надежный и бесплатный способ, обезопасить ваш компьютер – надежней чем антивирус.

  Моя склонность к мини программам, сама себя подпитывает, случайными находками миниатюрных и крайне полезных программ - сегодня продолжаем тему мини программ.
virus


Антивирус не панацея
И так, сегодня речь пойдет о безопасности вашего компьютера и информации которую он хранит.  Практически каждый пользователь интернета, пользуется антивирусом. Без него сейчас ни куда, но нужно сказать, что даже самый передовой антивирус имеет прореху, которая в некоторых случаях может стоять очень дорого. А прореха эта, заключается в базе вирусов. Ведь для того, что бы обнаружить вирусную программу, ваш антивирус должен ее распознать как таковую, а для этого, информацию о такой программе он должен скачать с обновлениями. А чтоб она появилась в обновлениях, новый вирус должен быть обнаружен разработчиком вашего антивируса. Новые вирусы появляются ежедневно и можно смело утверждать, что антивирусы в их освоении отстают пусть и на пару дней, но это отставание есть. А эти пару дней могут сыграть злую шутку с доверчивым пользователем, который безоговорочно доверяет своему антивирусу.

Надежней чем антивирус
Программа о которой пойдет речь, не пропустит ни один вирус в ваш компьютер. Не зависимо от того, когда он был создан и не важно имеется ли он в вирусной базе вашего антивируса. Программа эта именуется 2ip.

Принцип действия программы
Программа также проста как и надежна. Для того, что бы вирусу начать делать свои черные делишки на вашем компьютере, ему необходимо прописаться в реестре вашей операционной системы, как впрочем и любой другой программе. И вот именно на этом этапе, программа 2ip и ловит любое вирусное ПО.

После того как программа 2ip установлена вами на компьютер, она в фоновом режиме, днем и ночью, стоит на страже безопасности вашего компьютера. Операционные требования у нее крайне малы, вы даже забудете о ее существовании. Но только до того момента, пока какое то стороннее ПО, не по пытается прописаться в реестре вашего компьютера. Программа 2ip, фиксирует любые “телодвижения” связанные с прописью  в реестре и ей не важно, вирусное это ПО или вы устанавливает ваш любимы ICQ. Если что-то или кто-то, предпринимает попытки прописаться в реестре, программа 2ip вас немедленно осведомит об этом, появлением вот такого окошка.
2ip

Появившееся окно, даст вам полную информацию о программе, которая намеренна прописаться в реестр вашей операционной системы. Ваша задача проанализировать эту информацию, и решить, разрешать этой программе выполнять это действие или нет.

Таким образом, не одно ПО, не проскочит в ваш реестр не замеченным. Программа 2ip отлавливает и ПО, которые пытаются загрузится с вредоносных сайтов. Такие вирусы очень незаметно и коварно, попадают в компьютер, но с программой 2ip им это не удастся.
Этой программой пользуюсь уже больше года и крайне доволен, и при всех ее преимуществах она еще и бесплатна. Скачать ее очень просто, забиваем в яндексе 2ip и первый в выдаче сайт, с удовольствием предоставит вам такую возможность.


Спасибо за внимание.
Дальше самое интересное и полезное-подписываемся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.