Страницы

Как зарегистрировать твиттер в блогуне?!

А на самом деле совсем даже просто, если конечно уже хотя бы рас это делал (это правило действует везде). Я самостоятельно  разбирался во всех хитросплетениях этого процесса и должен заметить, что пришлось по ломать голову в некоторых моментах.
 К делу.

Для начала регистрируемся в блогуне. Этот процесс стандартен, потому описывать его не стану. После регистрации, попадаете в свой аккаунт на блогуне и вот, что видите.

вва
Кликаем на кнопку “мои блоги”. Попадаем на следующую страницу.ук

Здесь кликаем на кнопку “добавить блог”. После этого, нас перенаправляют на страницу добавления твиттера в блогун. Видим перед собой такую вот форм.

Снимок

И приступаем к ее заполнению.
Адрес блога: здесь указываем полный адрес вашего твиттера. Например, http://twitter.com/eksperementator, где http://twitter.com/ это неизменная составляющая любого твиттер аккаунта, а eksperementator - это уникальное имя, которое дается вами при его регистрации.

Потом, нам предлагают указать, является ли наш блог сообществом или нет. Галочку не ставим и идем дальше.


Тематика блога: здесь вам нужно будет выбрать из предлагаемых тематик ту, которой наиболее соответствует ваш твиттер аккаунт. Это нужно для того, что бы упростить для заказчика, поиск тематических площадок. Правильно укажете, и заказчики будут находить вас сами.
Описание блога: описываем блог в общих чертах, много писать не стоит (модераторы это не любят), но и двумя словами ограничиваться тоже не надо.


Ключевые слова: здесь указываем ключевые слова наиболее подходящие для тематики вашего твиттера. Правильно подберете, опять же, заказчики будут сами вас находить.
Заполнили все формы и жмем кнопку “добавить блог”.

А теперь начинается самое интересное, особенно для тех кто еще не совсем хорошо знаком с твиттером. На этом этапе добавления твиттера в блогн, мне пришлось включить думалку и соображаловку, вам же этого делать не придется, потому как сейчас все расскажу и покажу буквально на пальцах. После того как вы добавите ваш twitter в блогун, обязательно прочтите Как выполнить задание на блогуне.

После того, как мы заполнили форму и нажали кнопочку “добавить блог”, мы попадаем на страниц подтверждения прав на этот блог – “активация блога”. Здесь нам предлагают несколько вариантов активации блога. Но для активации твиттера на блогуне, подходит только один, под номером 4 “открытый код”, он в списке стоит самым последним.


090

Теперь в своем аккаунте, вы видите открытый код (на рисунке выше он подчеркнут синим), копируем его в буфер обмена, копируйте аккуратно, чтоб не захватить лишние пробелы. Скопировали, открываем свой твиттер, который вы хотите зарегистрировать на блогуне и как обычный твит, отправляем открытый код, который мы с вами предварительно скопировали.
После того как твит с открытым кодом отправили, видим его в своей ленте (свеженький)

909

и кликаем на ссылку подчеркнутую синим.
Попадаем на отдельную страницу твита, с открытым кодом блогуна.

5758

Теперь наша задача, скопировать в буфер обмена веб адрес этой страницы. Адрес веб страницы, находится в верхней части вашего браузера и будет выглядеть примерно вот так.

443

Копируем этот адрес в буфер обмена (следим, чтоб не захватить лишний пробел).
Скопированный адрес страница с размещенным открытым кодом блогуна, нам нужно вставить вот сюда (поле ниже открытого кода выделено желтым). После того как добавите ваш блог в блогун, обязательно прочтите Как и сколько можно заработать на блогуне.
090

Предварительно это поле нужно полностью очистить и вставить тот урл, который находится в нашем буфере обмена.
Вставили ссылку и жмем кнопу “активировать “ – готово. Процесс завершен.Поздравляю, только что вам удалось зарегистрировать твиттер в блогуне. А мне написать эту статью. (; Теперь вам остаётся только проявить терпение и дождаться одобрения вашего твиттера модераторами блогуна. Модерируют быстро 1-2 дня, хотя бывают и исключения.
Так же читайте о том как эффективно работать с блогуном.
Очень рад если эта статья оказалась вам полезной. Если остались вопросы пишите в комментариях.
Спасибо Leonid за тему для поста.
Подписываемся на ленту, впереди самое интересное.(;
Всем успехов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.