Страницы

Как изменить favicon на blogspot.com

Как создать favicon я же рассказывал, а сегодня расскажу как изменял favicon на блоге blogspot, или как я менял favicon у своего блога. Нашел в сети подробную инструкцию как изменить favicon на blogspot и приступил вносить эти самые изменения. В результате, все было сделано как описывалось в инструкции. Но результат не было, favicon не менялся, все сделал как и предлога автор статьи, но каждый раз видел тот же самый родной favicon blogspot. Много потерял я времени разбираясь с этим недоразумением, пробовал разные варианты и наговаривал на себя за не сообразительность. Измотавшись и не получив результат, бросил это дело, а через время чисто случайно нашел в сети совершенно другой способ, как изменить favicon на blogspot. Сегодня расскажу о ложном способе  и о том способе, с помощью которого мне все таки удалось изменить favicon у моего блога.


Ложный способ изменить favicon на blogspot.com



Вполне вероятно, что этот способ действительно был рабочим. Но примерно пол года назад в стандартных шаблонах blogspot заметно изменилась структура html, возможно это и является причиной того, что первый способ как изменить favicon на blogspot, который попался мне, не работает. В этом способе предлагалось разместить ссылку на файл favicon заключенную в соответствующий тег, перед тегом </head>. Как не мучился я (была мысль может автор ошибся при написании), необходимого результата с помощью этого способа получить не удалось.

Рабочий способ изменить favicon на blogspot.com


Именно с помощью этого способа, мне удалось изменить favicon на blogspot. И по сей день, этот блог имеет оригинальную favicon, только лишь благодаря этому способу.

Меняем favicon  на blogspot (рабочий способ)


Заходим в панель управления вашим блогом, кликаем на раздел "Дизайн", после чего выбираем раздел изменить HTML (иллюстрация ниже).


Попав в раздел изменить HTML, мы видим html шаблона, который используется на нашем блоге. Для того, что бы изменить стандартный favicon в blogspot на оригинальный, нам придется внести не значительные изменения в с структуру html шаблонна. А именно, в коде html нашего шаблона находим тег </b:template-skin> и после него вставляем следующий код <link href='ссылка на ваш favicon'/>. В html коде это будет выглядеть вот так.


После проделанных действий вы должны увидеть долгожданный результат - favicon блога на blogspot сменился оригинальным, тем который угоден вам.
Оригинальный favicon на blogspot это конечно хорошо, но лучше если еще на вашем сайте будет и уникальный контент. Для лучшей индексации блога, размещенного на blogspot нужно создать карту сайт и Сайтмэп.

Статью закончил как говорится "сделал дело, гуляй смело". Теперь можно и отдохнуть, например пойти поиграть в настольный теннис - люблю это занятие, главное чтоб теннисный стол был свободный.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.