Страницы

Создаем СТРАНИЦУ "карта сайта", для блога blogspot.com

Немного раньше мы рассматривали как можно создать карту сайта для blogger.com. В том случае мы создавали Сайтмэп, который позволил нам настроить трансляцию страниц блога blogger.com в панель сервиса гугл для вебмастеров. Сегодня же мы создадим карту в более традиционном ее понимании - это будет страница у вас в блоге, где будут собраны все ссылки на все статьи вашего блога. Вот такая будет какрта сайта.


Создаем карту сайта для blogger.com

Для создания карты сайта мы будим использовать небольшей скрипт. Но для начала нам нужно зайти в панель упровления нашим блогом и создать новую страницу, которая в последствии и будет картой сайта.




По своему усмотрению назначаете имя странице, но учитывайте что пользователь должн  сразу понимать, что за ней скрывается.
После чего кликаем Изменить HTML и размещаем на странице код вот этого скрипта:

Жмите на ссылку, после чего выделяем скрипт и с помощью комбинации ctrl и С копируем текст скрипта в буфет обмена. С помощью комбинации ctrl и V вставляем скрипт (куда указано выше).

Красным цветом в коде указан адрес блога в котором он(код) будет использоваться. Вместо адреса моего блога в этой строке, вам нужно указать адрес блога на котором планируете размещать скрипт.



Если все сделали верно, публикуем вновь созданную страницу и имеем готовую карту сайта для вашего блога на платформе blogger.com.





Для чего нужна карта сайта blogger.com

В основном карта сайта blogger.com создается для улучшения индексации поисковиками вашего блога. На эту тему бытует много разных мнений.  В основном блоггеры, блоги которых размещенны на blogger.com, говорят что яндекс игнорирует blogger.com и блоги которые здесь живут. Говорят, что плохо индексирует их яша. Но по себе могу сказать, что все совсем наоборот, у меня яша ест новые страницы на ура и в индексе весь блог, а вот с гуглом както с самого начала не заладилось. Но вот замечаю, что после того как сделал какрту сайта (Сайтмэп) и разместил карту сайта для blogger.com, которую описываю сегодня. Проиндексированных гуглом страниц стло значительно больше и их количество увеличивается. Так что карта сайта для blogger.com вещь в любом случае полезная и нужная.


Делаем блог уникальным устанавливаем оригинальный favicon

Самый удобный способ сообщить друзьям описанный выше способ. Это отправить им ссылку на эту статью с помощью клиента быстрых сообщений miranda. Абсолютно бесплатно скачать miranda.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.