Страницы

Как обезопаситься от похитителей контента.


  Недавно встретил на какомто форуме тему в которой веб мастер рассказывал о том, что какойто “злоумышленник” повадился у него контент “тырить” и очень хитро при чем.Так хитро, что  у мошенника украденные статьи быстрей индексировали поисковики, чем у самого автора.
А было дело так. 
   Веб-мастер очень любит свой “белый” сайт или блог, и душу буквального в него вкладывает, регулярно выставляя уникальный и интересный материал. Но вот какой то злоумышленник, проследил с какой частотой обновляет свой сайт “честный” вебмастер и решил воспользоваться его наивностью. Он просто тщательно следил за обновлением сайта и как только появляляась новая статья, он не долго думая “тырил” ее и выкладывал на своем (наверно не мение любимом сайте или блоге), и в этом случае предсказать где первей будет проиндексированна статья и как следствие кому бедет приписано ее авторство, спрогнозировать сложно. Вообщем неприятная ситуация. “Честный” вебмастер боролся с “падлецом” “честными” методами и писал ему и жалоался на него хостинг провайдеру, но так ни чего и не произошло.Тырит –дальше “сволачь”.
  Как обезопасить себя от таких “падлецов”? Способ прост как все гениальное. Написали статью, выставили на сайт или на блог, и первым делом прогоните ссылк на нее по соцзакладкам или по твиттер блогам. И все, за считаные минуты ваша статья будет в индексе поисковиков, и не будет надобности в случае чего доказовать свое авторство. И к тому же неуникальный контент, уже не так привлекателен для мошенников.
Вот и все.
Делитесь своими способами.
Подписывайтесь на ленту, впереди еще масса интересного и полезного. (:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.