Страницы

О рабах и деньгах


Главная ценность - это время, не деньги, а время. Время ограниченно. У каждого из нас, есть только лишь небольшой временной отрезок, в течении которого, мы можем прибывать в этой реальности. Время единственная и главная ценность. И эта ценность ограниченная и ни кому не известно, когда закончится твой отрезок, может через год, может через 10 лет, а может через день.

Добровольное рабство


Мы живем без понимания этого факта, сделав основной ценностью деньги. Меняя свое время на деньги. Меня самое ценное, что есть у человека на деньги. Отдавая кусок своей жизни за деньги. Каждый раз, когда человек идет на работу, чтоб заработать деньги, он отдает кусок своего времени, кусок своей жизни за деньги. Только вдумайтесь, вы отдаете часть своей жизни, своего времени. Вы добровольно отдаете себя в рабство на время, для того, что бы получить деньги.

Глупость рабов



Но поражает не то, что люди отдают себя в рабство, а то, как они используют полученные в результате этого деньги. Большинство людей, используют заработанные деньги совершенно бессмысленно. Люди покупают какие-то вещи, предметы, которые через некоторое время выходят из моды или устаревают, и их выбрасывают на помойку и покупают новые. И получается, что человек работает за деньги для того, что бы покупать какие-то предметы. Человек буквально меняет свое время, свою жизнь, на какие-то предметы, которые он покупает, выбрасывает и снова покупает. А для того, что бы их купить, ходит на работу, продает свое время продает себя в рабство и только ради того, что бы купить вещи, предметы, которые не дают ни чего. В итоге, выбрасывает свое время и свою жизнь на помойку.

Рабская мотивация


Вещи и предметы пустые, они дают только радость первого момента, радость обладания которая очень быстро проходит и на смену ей, приходит желание большего, нового и лучшего. И человек снова отправляется на работу, чтоб продать свое время, продать кусок своей жизни, для того, что бы купить себе предмет или вещь. ГЛУПО - ни один из купленных предметов, ни один из людей не заберет с собой, все останется здесь. И даже дети и внуки ваши, не смогут забрать - игрушки останутся здесь  в игре.

Иллюзия обладания


Ни кто ни чем не может владеть в принципе, мы можем только пользоваться, мы можем только брать на прокат. Ни кто ни чем не владеет, мы в гостях и уходя от сюда все оставим здесь. Иллюзия обладания, ослепила людей и они продают себя в рабство, добровольно продают себя в рабство, искушаемые ложным желанием владеть. Ни кто ни чем не владеет и владеть не может. Ты в гостях, ты пришел сюда ни с чем и уйдешь ни с чем. Играй, пользуйся, все необходимое будет приходить и появляться без напряжения. Только желание владеть, требует большего и большего, и делает своего хозяина, добровольным рабом.

У тебя есть все необходимое


Все необходимое, у каждого из нас уже есть. И это действительно так, посмотри по сторонам, у тебя есть дом, у тебя есть еда в холодильнике, у тебя есть одежда. Тебе тепло и сытно. Так может пора изменить вектор и выпасть из сумасшедшей гонки за накоплением и владением. Может пора заняться тем, что тебе хочется делать, а не быть рабом своих желаний и каждый день добровольно отдавать себя в рабство, в обмен на деньги. Все необходимое появляется легко и без напряжения. Все излишнее и избыточное, требует напряжения и усилий. Много ни когда не бывает и нет придела насыщению, нет точки насыщения желаний.

Нет точки насыщения



Смотри на мир, он поедает себя в погоне за все большими желаниями, он разрушает себя и ведет к экологической катастрофе. Нет точки насыщения. Тому кто стал на путь желания, всегда мало, он всегда будет хотеть больше и каждый раз, все меньше и меньше задумываясь о моральной стороне способа получения желаемого. Насытить желания не возможно, получая желаемое, оно порождает новое желание и таким образом, белка всю свою жизнь крутить это колесо желаний, вырабатывая кому то необходимую энергию. Белка будет бежать в колесе до тех пор, пока она или не выйдет из него сама, или пока с колесом что то не случится, или пока она не умрет.

Иная мотивация


Рабы которыми манипулируют по средствам желания, желания владеть и желания властвовать. Единственный способ освободится от рабства - выпасть из игры, отстранится от нее. Когда происходит отстранение от игры, такой человек для окружающих становится чудаком. Основным  мотивом к действию у такого человека, становится не желание чем-то владеть, а внутренняя потребность к действию, творческая, личностная самореализация. Мотивом становится само действие, сам процесс. Внутренне, такой человек чувствует потребность в действии и для него важнее действие, важнее совершить действие, чем плоды совершенного им действия. Сидит в тебе, что то и толкает тебя в перед. И вроде и страшно, и боязно, но если не сделаешь, не послушаешься, уважение и веру в себя потеряешь. И тут сам выбираешь, спрятаться, задушить то, что толкает вперед, или набраться смелости и действовать, согласно внутренних позывов.

Отступление:
Человеку свойственно окружать себя красотой, именно для этой цели и существует салон красоты для животных. Он позволяет сделать ваших питомцев неповторимо красивыми и очаровательными.

Велика и необъятна Россия матушка, много славных городов и губерний существует на ее бескрайних просторах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.