Страницы

Источник вдохновения

Объяснить простыми сухими словами, что такое вдохновение на самом деле не так уж и просто. Единственное слово, которое приходит на ум, когда погружаешься в воспоминания событий, наполненных вдохновением - счастье. И даже такое глубокое понятие как счастье, не может передать и выразить те не земные ощущения, которые переживает вдохновленный человек. Каждый человек, в своей жизни хотя бы раз, но пребывал в состоянии вдохновения и каждый человек, познавший вдохновение на вкус уже, ни с чем не спутает этот пьянящий и окрыляющий напиток.

Ссылка на данную статью: источник вдохновение
Это божественное состояние наполняет жизнь смыслом, беспричинной радостью, наполняет человека "концентрированной" верой в себя и в свои возможности. Человек, находящийся в состоянии вдохновения "сияет" радостью, и уверенность. В этом состоянии все становится возможным, любые поступки и действия совершаются с заметной легкостью, без напряжения и приносят положительные плоды, как человеку, совершающему эти поступки, так и людям окружающим его. Самое главное, что состояние вдохновения крайне заразительно, так один человек может заразить им все свое окружение. В состоянии вдохновения, с позиции науки с человеком происходят абсолютно не логичные вещи, так человек в этом состоянии, отличается повышенной физической выносливостью и повышенной психологической устойчивостью. Человек, находящийся в состоянии вдохновения может продолжительное время, обходится без сна и еды, при этом увлечено занимаясь своей деятельность. Объяснить такой феномен можно лишь одним фактом, вдохновение активизирует не раскрытые резервы организма и при этом, снижается степень активности логического мышления. Человек действует согласно своего импульса, интуитивно. Решения принимаются молниеносно без колебания, также осуществляются действия. В состоянии вдохновения, растворяются всякие сомнения, страхи, переживания, человек становится "сгустком" чистого позитивного намерения. Такое состояние, является единственно истинным для человеческого существа. Только человек, пребывающий в состоянии вдохновения, может реализовать себя, реализовать свой творческий потенциал, жить полноценной во всех отношениях жизнью, быть счастливым и создавать счастье вокруг себя.



"Не хлебом единым жив человек, но всяким словом и делом" каждый наверно слышал эту библейскую цитату, ну и конечно же, каждый нашел свое объяснение этим словам. Я же, объяснил их себе так: вдохновение - это жизненная необходимость для любого мыслящего человека, только это состояние наполняет жизнь смыслом и радостью, но в тоже время, вдохновение это не вещь, которую можно купить в магазине, положить в карман и быть счастливым. Вдохновение это текучее состояние, которое всегда находится только в текущем моменте, не в будущем не в прошлом, а только в ежесекундно изменяющемся здесь и сейчас. И для того, чтобы находится в состоянии вдохновения, нам только, что и нужно, так это жить текущим моментом. Казалось бы, что может быть проще, но на самом деле, это наверно самая главная и сложная жизненная задача, которую необходимо решить любому человеку. Каждый миг на нас обваливается огромная лавина информации, которая хотим мы того или нет, оказывает влияние на сознание человека. В результате чего, мы теряем текущий момент, увлекаясь переживанием событий, которые могут ожидать нас в будущем, или которые мы пережили в прошлом. Покинув настоящее, мы незаметно теряем состояние вдохновения, понимание этого приходит к нам, когда мы осознаем, что впадаем в депрессию, потеряв связь с жизненным источником. Теряя настоящий момент, человек, добровольно отключает себя от «бесконечного источника энергии», не имея подпитки, «батареи» рано или поздно «садятся» и наступает депрессия. Что бы избавиться от депрессии, нужно подзарядить «батарейки», сделать это можно двумя способами, взяв часть энергии у окружающих людей (скандалы, нытье) или снова подключится к бесконечному источнику энергии. Первый способ, восстановления жизненных сил, свойственен энергетическим вампирам (люди скептики, негативно настроенные, материалисты) и он не требует особых усилий, главное найти жертву. Второй способ, используют позитивно настроенные люди, не утратившие веру в чудеса и «помнящие», состояние вдохновении. Это способ предусматривает, что человек возвращает себя в существование в текущем моменте и тем самым, возвращает себе состояние вдохновения. Причиной возвращения себя в текущий момент, может послужить «мимолетный ветерок» вдохновения, который может посетить человека в результате случайно услышанной, прочитанной, увиденной позитивной фразы, цитаты, изречения. Пребывание в настоящем моменте, всегда подразумевает действие, творчество. Вдохновение наполняет идеями, планами, целями и возможностями их осуществить, реализовать. Отказываясь от действия, поддавшись сомнению или страху, человек теряет вдохновение и текущий момент. То есть, для того, что бы находится в состоянии вдохновения, необходимо действовать и занимать свою голову вдохновляющими мыслями. Надеюсь, мне удалось изложить, а вам удалось понять мое понимание цитаты «не хлебом единым жив человек, но всяким словом и делом».


Мы наделены всеми возможностями и способностями, для того что бы реализовывать свои планы, цели, желания и жить полноценной жизнь. Но иногда мы забываем о своем всемогуществе и о своей ответственности, (ответственности за, то что бы прожить полноценную, насыщенную, счастливую жизнь) теряя вдохновение.

Отступление:
Особо противопоказан прием алкоголя несовершеннолетним лицам и беременным женщинам. Да и остальным здравомыслящим, он тоже ни к чему.

А вы знаете, что любой желающий, может анонимно «бродить» по сети, посещать сайты и совершать другие действия, под сторонним ip?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.