Страницы

Чудак, который на деле, меняет мир

Если массы не идут в искусство, значит искусство пойдет в массы. Наверно именно так, в свое время подумал кубинский художник Jorge Rodriguez-Gerada. И чтоб мысли не расходились с делам, перешел к реализации своей задумки.




Кубинский художник Jorge Rodriguez-Gerada, известен по всему миру тем, что стал основоположником такого арт точения, в изобразительном искусстве, как рисование на стенах домов. Творить свои шедевры для масс, Jorge Rodriguez-Gerada начал в 2002 году, укрошая своими рисунками дома в городах Испании.  В создании своих рисунков, Jorge Rodriguez-Gerada) использует только древесный уголь. Художник проследует цель сделать процес создания и разрушения рисунков максимально естественными и природными. Не оправдали очень романтично звучит: рисунки из древесного угля, будут естественным образом стираться со стен домов, ветрами, дождями и знойным солнцем.



От себя: Я просто восхищен. В то время как "мэтры" пишут бесценные  шедевры, которые пылятся в архивах личных коллекций или музеев мировых масштабов и доступны (оригиналы) этих шедевров лишь единицам. Этот парень ломает стереотип, что искусство это, что то привилегированное, он несет свое искусство людям, а не музеям и архивам. И используя уголь в работе над картинами, он намекает нам о тленности всего сущего. Не хватает слов, чтоб выразить мое восхищение. Он один из тех, кто на деле меняет мир, а не рассуждает о том как менять мир и кому менять мир. О таких людях сказано в библии что они "соль земли". 



Вдохновил на пост и открыл для меня Jorge Rodriguez-Gerada - пост Рисунки на стенах домов

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.