Страницы

Забор здравомыслия

Все тайны жизни находятся у нас подносом. Да, именно так - под самым нашим носом. Все ответы на самые сокровенные вопросы, решение самых глобальных вопросов, все это находится у нас под носом и всегда там находилось. И причиной того, что мы не можем рассмотреть этих явлений, является наше закостенелая убежденность.


Мы ходим, спим, едим, «думаем» и живем как зомби. Мы мыслим и действуем в соответствии со своими стереотипами и рефлексами. Такая себе жизнь за «забором». Собственноручно создали себе «забор» из убеждений и предрассудков. По эту сторону «забора» все то, что может быть, все то, что считается истинным и правдивым. А что по ту сторону «забора», мы и знать не знаем. А если, что и попадает к нам за «забор» из запредельного, так мы его сразу обзываем аномалией, или галлюцинацией, или сумасшедшей фантазией гения. Все великие личности, рано или поздно в совей жизни, осмеливались прелесть через «забор» предрассудков и убеждений. И только благодаря этим смельчакам, общий «забор» человечества расширяет свои границы, медленно, но уверенно покоряя пространство невероятного.

 И очень часто бывает так, что знания которые добывают те кто осмелились побывать по ту сторону «забора» на столько непостижимы для современников, что их признают бредом или сумасшествием. Как пример Джордано Бруно, которому так и не удалось убедить властьимущих в том, что земля круглая. Такие чудаки появляются и в нашей жизни и в наши дни, но их называют сумасшедшими или шарлатанами(как в прочим и всегда в истории). Причин для этого масса - это и невежество и корысть. Потому как новые идеи, новое видение, неизменно принесет с собой радикальные переменны и реформы. И те кто сегодня находятся на верху, в следствии таких реформ, могут оказаться в низу. И вот таким не гладким действием, развивается мировая история. И мы живем за своим забором, слепо веря тем, кто пытается убедить нас, что забор это придел. 

Отступление:
Если вам совершенно нечего делать, а времени полным полно и от него нужно как - то избавится. Нужно срочно смотреть Реальные пацаны 3 сезон - и время убито.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.