Страницы

А у тебя есть СВОЕ мнение?!

Сегодня задумался о такой "вещи" как собственное мнение. И пришел к такому выводу, что в большей степени, у нас то его и нету, этого самого мнения. Точнее сказать, у нас нет СОБСТВЕННОГО МНЕНИЯ. Большинство "наших" мнений - это умело и не заметно привитые мнения из вне, угодные и нужные кому то. Чтоб иметь свое мнение, о той или иной ситуации, ее (ситуацию) нужно проанализировать и понять своим умом, своими глазами поглядеть, с очевидцами и участниками событий пообщаться.

А такой возможности в большинстве случаев, у нас нет. Мы как рядовые граждане, имеем возможность слышать только одно мнение, мнение новостей. В новостях подается уже готовый для восприятия "информационный бутерброд". Его преподносят в необходимой кому то форме, и не оставляют простора для анализа и размышлений.

Чем кормят то и едим



Наглядная ситуация с Сергеем Мавроди. В свое время, все СМИ окрестили его мошенником. И большинство сограждан приняло безапелляционно это утверждение. И сейчас живет со знанием того, что Мавроди - это величайший мошенник. Как мыши слепые - им сказали, а они и взяли. Так мало того, они уверенны, что сами это мнение в себе взрастили и создали. А если капнуть глубже и спросить:"а ваше ли это мнение, вы сами пришли к этому выводу, что Мавроди мошенник". Ответ один - это мнение телевизора, а так как у граждан не было возможности для объективного анализа ситуации, им только и оставалось, так это безропотна принять готовый приговор СМИ.

Чтоб иметь свое мнение нужно изучать два полюса

Но для объективности и для создания своего мнения, необходимо по крайней мере услышать версию двух сторон. Но у нас в стране, есть только одна сторона - СМИ, которая все знает и все ведает. Чтоб быть объективным, нужно чтоб у весов было две чаши, две версии. А не только та, которая угодна кому то. Только тогда, можно анализировать, думать и создавать свое мнение и видение. Но наличие собственного мнение у людей, губительно для современного режима. Вот потому нам и разъясняют каждый день, все как есть, чтоб мы не забивали голову разными глупостями.

Думай, если хочешь быть человеком

Думай человек - любая ситуация двойственна. Если кто то, единолично берется судить ситуацию, не дав слово оппоненту, он готовится тебя обмануть. Доверяй своему мнению, а для его создания, смотри на ситуацию с двух полюсов, с положительного и отрицательного, слушай два голоса. Думай человек, анализируй, разбирайся не доверяй ни кому на слово, сам приходи и сам создавай свое мнение. Ищи информацию, объективную информацию.......и только потом делай выводы..... смотри на ситуацию под разными углами.... и тогда будешь иметь свое мнение.....

Отступление:
Энергетическая автономия при помощи вепрь электростанции - сам себе министр энергетики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.