Страницы

Как создать аудиофайл и разместить его онлайн

Сегодня мы узнаем, как создать аудиофайл не используя особых программ и не прикладывая особых умений. А также узнаем, как прослушивать созданный аудиофайл в режиме онлайн и разместить его на любом сайте.
Первым делом создадим аудиофайл. Для его создания можно использовать стандартную программу, которая встроена в windows. Пример будет рассматриваться в windowsXP, в других версиях программы windows, последовательность практически аналогичная. Для создания аудиофайла,  заходим в меню: “Пуск” – ”Все программы” –”Стандартные” –“Развлечения” –“Звукозапись”. В результате у вас появится такое вот окошко.
zapisРазобраться с программкой я думаю будет не сложно. После того как аудиофайл создан, выбираем в верхнем левом углу программы раздел “Файл”-> “Сохранить” и сохраняем готовый аудиофайл на компьютер.

Другие программы для создания аудиофайлов

Для создания аудиофайлов, в интернете можно найти большее число специальных бесплатных программ. Использование которых, дает возможность работать с качеством и формой звука, получаемого в результате записи. Вот одна из таких программ http://audacity.sourceforge.net/ Это для тех, кто гонится за качеством. Если же вам нужно просто записать аудиофайл и его содержание, является ключевым фактором, тогда можно использовать программу приведенную в примере выше.
После того как аудиофайл вы создали и сохранили на компьютере, его можно прослушивать используя проигрыватель. Или же, его можно пересылать почтой, или передавать любыми другими удобными для вас способами. Если же вы хотите выложить ваш аудиофайл для общего обозрения - для общего прослушивания, тогда читайте дальше.

Размещаем аудиофайл онлайн

После того как аудиофайл мы создали, переходим к своему аккаунту  Яндекс. Над строкой поиска, или в выпадающем меню пункта “Еще”, находим раздел “Видео” - выбираем его audioПосле этого выбираем “Мои видео”, потом соглашаемся с правилами сервиса. На следующей странице,  выбираем “Загрузить видео
2011-05-24_033406
Здесь вы выбираете способ загрузки: “файл с компьютера”, ”ссылка из интернета”, ”запись с камеры”. Выбрав способ кликаем “Добавить ролик”, после этого, появляется окно, в котором вам нужно указать местоположение вашего  аудиофайла для закачки.2011-05-24_033632
После вашего выбора, аудиофайл загружается и через короткое время, становится доступным для просмотра или прослушивания. Так же, вы имеете возможность скопировать HTML код ролика и разместить на сайте или форуме.


Отступление:
Вся наша жизнь эксперимент, один большой (или маленький) эксперимент. Тут мы имеем возможность на практике обучаться и упражняться, используя тренажеры разных жизненных проявлений. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.