Страницы

О великом и твареподобном

Комфорт делает из воина(человека) домашнее, покладистое «животное». Превращая его из бесстрашного, отчаянного, благородного вершителя победителя, в празднолюбное, сытно накормленное, деванопокладистое существо. Где воин??? Где дух воина??? Что осталось от него??? Только пивной живот?

Воин это философия - это дух изначально заложенный в каждое человеческое существо. Дух всемогущества, благородства. Дух великих свершений и стремлений. Усыплен он в современном человеке, затоптан в пыль комфорта и уюта. Нет моральных и духовных ценностей, потому как нет духа, духа благородного, величественного и мужественного. Есть только социальные нормы, стереотипы, правила и устои. Которые превратили человека из полубога, в ходячий кусок мяса, который только и думает о том, как бы ублажить свои прихоти и желания. Как бы машину купить новую, как бы ремонт новенький сделать, как бы повышение на службе получить, как бы где то изловчится и …… Мелко - твареподобно мыслим и живем, утратили великое и славное, что дано каждому от рождения, променяв его на игрушки – побрякушки…

Отступление:
Очень неприятная, но в тоже время очень обязательная процедура для любого кота, даже когда упоминается туризм - кастрация. Иногда бывает так, что даже такие понятия как кастрация и туризм, могут совмещаться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.