Страницы

Надежность и верность - это текущие качества

Надежность и верность - это текущие качества, которые могут быть развенчана в любой момент. А вот предатель - это клеймо на всю жизнь. Предатель - это штамп, от которого отмыться практически не возможно.

Вот к такому выводу пришел сегодня. Не спеши с выводами, точнее опасайся делать выводы. Если ты встретил частного и надежного человека, радуйся этой встрече, но тихо, про себя скромно. И будь готов к разочарованию. Каким бы проверенным и надежным не был человек, всегда есть вероятность того, что он изменит своим принципам. Чем выше в горы, тем опасней и когда встает вопрос о жизни и смерти, многие переступают через свои принципы. Но это очень высокая ступень (жизни и смерти) отречения. Многие люди отрекаются и на более низких ступенях, например не выдержав искушения деньгами. Потому надежность и верность - это качества, которые постоянно проходят проверку искушениями и потому, не могут быть однозначными в отношении кого либо. Эти качества находятся в текучим состоянии, пока человек, которому доверяют, не доходит до той ступени, на которой совершает отречение. Для каждого человека ступень отречения находится на разной высоте, кто то готов предать или совершить подлость, ради денег. А кто то, в том случае, когда будет прямая угроза его жизни или жизни его близких. Но верится мне, что есть люди, которые способны пройти все ступени искушений и не совершить отречение. Такие люди умирают молодыми.

Даже натуральный камень имеет свою ступень отречения. Ступень или степень воздействия окружающей среды, при которой он начинает разрушаться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.