Страницы

Контролируй свои мысли и ты будешь контролировать свое здоровье

На мой взгляд здоровье это в первую очередь понятие психологическое и только лишь потом - это понятие можно отнести к физическому аспекту. Сейчас постараюсь объяснить свое понимание.

Почему здоровье это в первую очередь психология

Когда у человека хорошее настроение, душевный подъем, присутствует энтузиазм, тогда он с радостью берется за любое дело. Бес труда выполняет сложные задания, и самое главное, таком человеку проще простого себя за мотивировать на какие либо действия. Такой человек живой, он движется ему некогда болеть. В хорошем расположении духа человек ведет активный образ жизни, он просто не может усидеть на одном месте, он постоянно находит себе полезные и интересные задания и занятия. Он здоров.


Когда же психологически человек подкошен, когда он не видит перспективы, у него нет желаний и стремлений. Такой человек только, что и делает так это просиживает штаны перед телевизором. Такого человека даже на прогулку вытянуть не возможно. И вот в такой апатия и запускается механизм саморазрушения. Тело не получает нагрузок, в голове только плохие мысли, и вы сами понимаете к чему все это приводит в итоге. Поэтому я проповедую лечение не лекарствами, а делами и словами. Человек который может контролировать свое эмоциональное состояние, способен контролировать и свое физическое здоровье.
 Пустая голова мастерская для дьявола.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.