Страницы

Выводим жирные пятна на любой поверхности.

 chisto
На днях, передо мной стала задача как вывести жирное пятно. И полез я за ответом как всегда в интернет. И вот, что мне удалось найти и к стати действительно рабочие  методы. Пользуйтесь на здоровье.
Если вы поставили жирное пятно на ковер, чтоб избавится от него, вам понадобится крахмал (картофельный или кукурузный) и бензин. Эти две субстанции мы превращаем в однородную массу. Получается такая себе кашица. После чего, полученную кашицу втираем в жирное пятно. Через время бензин выветрится, а крахмал просто счищаем щёткой и вот жирное пятно исчезло, и наш ковер как новенький.Также жирное пятно с ковра и мягкой мебели,  можно удалить при помощи аэрозоля или твердого мыла «Антипятин».


Если вы поставили жирное пятно на шелковую ткань, вам понадобится для его удаления щепотка соли, которую нужно будет развести в нашатырном спирте и с помощью получившегося раствора отчистить жирное пятно.

Если вы поставили жирное пятно на светлую ткань, вам понадобится кусочек мела, который следует превратить в порошок и присыпать им жирное пятно. После чего подождать 2-4 часа и с помощью щетки очистить ткань от порошка.

Если вы поставили жирное пятно на шерстяную вещь, вам понадобится бензин. Загрязненный участок смачиваем бензином, оставляем на 2-5 минут, после чего берем горячий утюг и проглаживаем проблемный участок, через несколько салфеток.

Если вы поставили жирное пятно из смазочного масла, вам понадобится скипидар. Вещь имеющую жирное пятно из смазочного масла, замачиваем в в воде со скипидаром (1 столовая ложка скипидара, на 5 литров воды). После чего стираем ее в обычной стиральной машине. Жирное пятно исчезло без следа.

Если вы поставили жирное пятно на воротник верхней одежды, вам понадобится нашатырный спирт и поваренная соль. Из этих компонентов делаем раствор, две четверти чайной ложки поваренной соли, растворам в 3 столовых ложках нашатырного спирта. Перед стиркой, этим раствором обрабатываем проблемный участок.

Если вы поставили жирное пятно на светлую шерстяную ткань, вам понадобится бензин и порошок жженой магнезии. Смешиваем эти два ингредиента, смазываем жирное пятно, даем обработанному участку подсохнуть и счищаем остатки магнезии щеткой. Купить магнезию можно без труда в любой аптеке.

Если вы только что поставили жирное пятно, его нужно присыпать разогретым крахмалом (обильно,) или можно использовать в место крахмала, зубной порошок. Через время стряхнуть порошок с жирного пятна, повторно присыпать и потереть проблемный участок. После этого чистим ткань щеткой.

Если вы поставили жирное пятно на меховую вещь, берем нашатырный спирт и поваренную соль. Чайную ложку спирта (одну) и три ложки соли, разбавляем в пол литре воды. Смачиваем в полученном растворе тряпочку и нежно протираем загрязненный участок. Жирное пятно должно испарится.

Если вы поставили жирное пятно на страницу книги, посыпаем это место порошком из мела. После чего проглаживаем загрязненную страницу горячим утюгом через белю бумагу.


Если вы поставили жирное пятно из растительного масла, в этом случае вам поможет зубной порошок или тальк. Жирное пятно нужно обильно присыпать одним из этих порошков, а через пару часов просто стряхнуть. Также жирное пятно от растительного масла, можно удалить с помощью хлебного мякиша. Для этого берем мякиш белого хлеба и выкатываем им жирное пятно (мякиш впитает в себя растительное масло). После мякиша, загрязненное место промываем мыльным раствором.


Удаляем жирное пятно при помощи хозяйственных моющих средств. Для этого берем моющее средство и на сухую натираем жирное пятно. Если буде использовать хозяйственное мыло, жирное пятно оставляем сухим, а мыло нужно будет немного намочить для удобного натирания загрязненного места.

Универсальный раствор удаления жирных пятен состоит из мыла, которое натирается на терке, 1-ой части нашатырного спирта и 2-х частей скипидара. Этой смесью смазываем жирное пятно, через некоторое время промываем проблемный участок водой. Практически универсальный и безотказный рецепт.
Пользуйтесь на здоровье!

 Для тех кто мечтает начать зарабатывать в интернете, несколько советов  как заработать в интернете без сайта

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.