Страницы

Выби"рай".

Для чего человек совершает в жизни поступки, для чего он ставит цели и достигает их, для чего он каждое утро просыпается, для чего он живет?! Эти вопросы, наверно хотя бы раз в жизни задавал себе каждый человек. И именно от того какие ответы на них будут найдены или даны будет зависеть содержательность, насыщенность и осмысленность прожитой жизни.

Человек осмелившийся дать ответы на эти вопросы самостоятельно, становится либо лидером, который способен помочь ответить на эти вопросы другим людям (политические и религиозные лидеры, выдающиеся ученые, художники, писатели, поэты и т.д.), либо социально опасной личностью. Люди, получившие ответы на эти вопросы, постигают понятия не доступные восприятию среднего человека. Ответы на эти вопросы не даются даром, как правило, за них приходится заплатить дорогую цену, в качестве которой чаще всего выступает личная трагедия. Каждому человеку дается возможность получить ответы на эти вопросы, но не все имеют желание, терпение и необходимость принять это бремя (знание накладывает ответственность). Те, кто не приняли знание, живут с закрытыми глазами и им всегда нужны поводыри, которые будут указывать путь и давать наставления, что правильно, а что нет, такими поводырями и являются священники и политические лидеры. Отказываясь от знания человек, снимает с себя ответственность, перекладывая ее на бога и на его наместников, на земле (пастыри). Бог не оставляет своих слепых овец и дает им пастырей, но все же его желание, что бы каждая овца имела свои глаза.

Отступление:
Высокие технологии стали на столько привычны каждому из нас, что уже и называть их высокими как то не уместно. Ведь теперь мы равны им. Мы их освоили и
re store санкт петербург продается в свободном доступе и доступен любому желающему.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.