Страницы

Ольга Четверикова: Россию ускоренными темпами встраивают в западный миропорядок

Россию ускоренными темпами встраивают в западный миропорядок. Нам предлагают поскорее изменить наши цивилизационные ориентиры, предприняв «перестройку» нашего сознания. Принять совершенно чуждые нам нормы и ценности, воспринять наших заклятых врагов в качестве друзей и союзников.
В плане интеграции нашей страны в западные структуры, при которой Россия перестанет существовать как самостоятельное целое, Ватикану отводят важнейшую роль. Ватикан – церковно-государственное образование, наделённое уникальными разведывательными, дипломатическими, финансовыми и организационными возможностями. Следует помнить, что миссия папского престола в отношении России остаётся неизменной много веков подряд: она нацелена на изменение основ русского духовного строя, на размывание вековых мировоззренческих принципов, сформированных православной верой. И в итоге – на поглощение православия католицизмом. Началом этого поглощения должна стать встреча папы римского с московским патриархом.

Стержневой идеей католицизма, обеспечивающей его системе жёсткий иерархический строй, является идея о папском примате. Она выражается в признании римского понтифика наместником Христа на земле, обладающего полной и универсальной властью. Православие определяет католицизм как ересь. Поэтому встреча московского патриарха с папой римским станет для Ватикана знаком признания его лжеучения в качестве истинного. Таким образом, Русская православная церковь окажется в сфере фактического влияния Ватикана и позволит ему претендовать на духовное лидерство в мировом масштабе.