Страницы

Про катки

Любая дорожно-строительная работа не обходится без катков. Услуги этой техники являются незаменимыми при облагораживании территорий и строительстве дорог. Дорожные катки бывают двух типов - самоходные и прицепные. Самоходные катки работают на дизельном топливе и  в отличии от прицепных обладают ходовой частью.


Как правило, аренда катка не способного к самостоятельному перемещению выливается в дополнительные расходы на транспортировку катка. В связи с этим многие компании предлагают исключительно услуги самоходных катков. Эта техника также бывает статической (укатка осуществляется за счет большого веса самого катка) и с вибрационным механизмом (укатка осуществляется не только за счет веса, но и колебательных движений). К аренде катка нужно относиться очень ответственно, поскольку здесь не работает принцип «чем больше, тем лучше». Ведь излишний вес спецтехники может привести к трещинам на асфальте. Не важно, нужны Вам услуги грунтового катка или же услуги дорожного катка, в любом случае Вы получите бесплатную консультацию специалистов той компании в которую обратитесь.

Как правило у компаний которые предоставляют подобные услуги, в наличии катки разного профиля – двухвальцовые, вибрационные, комбинированные.