Страницы

Настойка wi-fi


Не смотря на распространенность, способы соединения и настройки не сильно упростились. Пользователям по-прежнему нужно многое понимать, многое знать, многое, при необходимости, узнавать у провайдера и еще больше читать. Если в то, как настроить wifi на ноутбуке еще может вникнуть даже новичок, то с использованием маршрутизаторов могут возникнуть определенные трудности. Легче понять как научиться быстро печатать на клавиатуре слепым методом.

Более того, порой разобраться как настроить wi fi точку доступа от kyivstar может быть сложно из-за того, что на рынке появилось огромное количество устройств, позволяющих это сделать. А чем больше выбор, тем легче запутаться, хоть 80% настроек идентичны. К тому же появляются варианты объединения некоторых устройств в единую сеть. Нужно знать все эти варианты, понимать, чем они отличаются друг от друга, какие есть плюсы и минусы и какой вариант предпочтительный именно для вас в данный момент времени.
То есть физически не возможно написать, как настроить точку доступа wifi или просто зайти в чью-то сеть в пределах одной сети. Каждый конкретный метод может быть описан на нескольких печатных листах. Но Kak Club постарался сделать руководство максимально полезным для пользователя и предоставляющим основные знания по данному вопросу. Разберетесь в основах и дальше самообразование пойдет как по маслу.
Итак, предположим, у вас всегда был домашний компьютер, который подключен к Интернету. Вы приобрели еще один ноутбук для работы, для жены, для детей, для чтения новостей – нужное подчеркнуть. Хотите свободно носить его по квартире и не путаться в проводах. Вы не знаете как настроить wifi между двумя ноутбуками, но знаете, что у ноутбука такая возможность существует, а у домашнего компьютера нет.
Первым делом необходимо определиться с тем, что вы хотите сделать. Самых популярных варианта два – использовать как точку доступа в Интернет домашний компьютер и второй вариант состоит в покупки маршрутизатора. Нет особых сложностей, чтобы разобраться как настроить wifi между двумя компьютерами любым из перечисленных способов, но нужно знать о плюсах и минусах каждого метода.