Страницы

Комфорт и его обратная сторона


Дом современного человека - это по сути, музей всех достижений человечества, которые удалось создать, изобрести и приспособить для службы человеку за весь долгий путь эволюции. Чего только нет в наших домах, от иголки до кондиционера, интернета и плазменной панели.
И сейчас все это технократическое изобилие воспринимается нами как само собой разумеющееся. Да к тому же, и этого нам уже мало. Нам хочется еще больше комфорта, еще больше автоматизации как бытовых так и промышленных обязанностей и процессов.
Сейчас, за нас наше белье стирает стиральная машина, нашу грязную посуду моет пасудамоющая машина. Телевизор нас развлекает, интернет тоже нас развлекает и даже боле того, с его помощью мы можем удовлетворить любую свою прихоть даже мясорубка киев купить не покидая приделов своей квартиры заказав ее в интернет магазине notus. Как видим, чем дальше заходит человек по пути эволюции, тем меньше ему нужно делать движений, темь меньше в его жизни таких ситуаций где нужно использовать физическую силу и где нужно использовать свои мозги, свой ум, свой разум. Так что с одной стороны, эволюция упрощает жизнь человеку делая ее более комфортной и простой, но с другой стороны этот комфорт делает человека более не приспособленным к разного рода необычным экстремальным ситуациям.