Страницы

Про города и деревни

В настоящее время, мы можем наблюдать как идет целенаправленно скопление и сгущение населения в городах. Делается это с помощью нескольких негласных способов. Так например, все мы знаем, что в провинциальных городах не достаточно работы и как следствие велик процент безработных и как результат ,велик процент криминальных происшествий. Также в города заманивает вездесущая реклама того, что ты должен стать успешным,  должен реализовать себя. А это можно сделать только большем городе, потому как большей город это большие возможности.

Вот и смотрит молодой человек,на такую вот пропаганду из фильмов и сериалов, и смотрит на свою реальность. На тот город в котором он живет и понимает, что действительно, нужно реализовывать себя и убегать из этой дыры. И бежит молодёжь, в основном уезжают из провинции те люди, которые действительно могли бы принести пользу своей родине, своему родному городу. Уезжают те, кто не хотят мирится с теми обстоятельствами в которых они находятся. С обстоятельствами, когда ну нет у тебя особых вариантов, кроме как стать средней руки инженером и жить на одну мизерную зарплату. Или спится, что происходит чаще чем первое.
Все ресурсы и активы стекаются в города, провинция засыхает и причиной тому в первую очередь, не благоприятные условия для развитии провинциальных городов и тем более сел. Сельское хозяйство чахнет и заниматься им сейчас крайне не выгодно, а в деревне это единственный способ созидать и кормить семью. А когда труд твой оценивается не соизмеримо потраченных усилий, или вообще не пользуется спросом, тогда какой смысл в том, чтоб им заниматься.
И бегут в города, и становятся менеджерами, клерками и прочими "руководителями" а по сути людьми, которые ни чего не производят. кроме своей внешности и своих слов. А тем временем, деревня чахнет и ждет хозяина, того кто придёт и возьмет те богатства которые она припасла для настоящего хозяина.
Сейчас приобретает широкую популярность идея родовых поместий. Это когда люди покупают участок земли, как правило в диком поле, если конечно рядом еще не появились такие же созидатели родовых поместий, и обустраивают участок в ноля. Строят дом, облагораживают дорожки с помощью мраморной крошки декоративной, сажают деревья, проводят свет, добывают воду и вот таким вот образом ведут практически автономный образ жизни. Кормясь со своего огорода и фактически обеспечивая себя всем необходимым самостоятельно.