Страницы

О городе и огороде

С каждым годом, все больше жителей городов задумываются о том, в насколько загрязненной среде они живут, чем они дышат и какую воду пьют. С каждым годом. все больше людей принимает решение о том, чтоб обзавестись загородным участком.

Город не способствует долгожительству и не способствует психологическому здоровью. Особенно это становится заметно в наше время, когда сокращается средняя продолжительность жизни, растет статистика заболеваний связанных с сердечно сосудистой системой и с дыхательными путями, что является следствие совершенно не правильного и не здорового образа жизни, который мы ведем в городах. Кроме этого, растет процент людей страдающих разного рода психическими расстройствами, различной степени тяжести, как от элементарного стресса, так до самых серьезных расстройств нервной системы. И все это результат того как живет наше общество, в какой экологической и психологической среде оно развивается и существует. Но люди уже начинают понимать и на себе ощущать, всю пагубность и вредность городского образа жизни.  И потому то, так популярны сейчас загородные домики.
Кто-то предпочитает покупать готовый загородный дом, кто-то имеет время и финансовые возможности для того, что бы построить дом своей мечты. Но тот факт, что сейчас происходит нарастающий отток населения из мегаполисов, не оспорим. Конечно, большинство обладатели загородных домов проводят в них только лишь выходные дни, но уже не мало и таких, которые в город наведываются на выходные, и то только по необходимости- продуктов закупить и сродственниками повидаться. В общем загородная жизнь, приобретает невиданную до сей поры популярность. И в этом нет ни чего удивительного, ведь за городом, в своем доме, ты сам себе хозяин и все свое жилище и прилегающие к нему окрестности, можешь обустроить по своему усмотрению. Так сказать, можешь сделать дом своей мечты. Забор в любой цвет покрасить, деревья какие хочешь на своем участке можешь посадить, а хочешь можешь дорожки своем саду террасной доской обустроить. В общем сам себе президент и кабинет министров, сам указы издаешь и сам внедряешь в жизнь. И никто тебе не указа, ну конечно при условии, что не будете соседям доставлять неудобства. А в городе то что, живут люди в своих “скворечниках” и видят мир только через окно автомобиля. И то мир этот представляется им каменными джунглями, с загазованным воздухом и очень повышенной плотностью населения.