Страницы

ГЕРБЕР: ПОБЕДА РОССИЙСКОЙ СБОРНОЙ - ЭТО ЭКСТРЕМИЗМ

Я давно увидел, что у некоторых правозащитников и либералов мозги от ненависти к России порядком набекрень. Тут Радзиховский в пятницу на "Эхе" условился до того, что наша страна не сделала никогда ничего хорошего в общемировом представлении - ни для культуры, ни для технического прогресса. Естественно, англосаксы по его воззрению, наилучшие люди. Но Гербер мыслит еще масштабнее. Даже спортивные достижения России у нее вызывают рвотные позывы. Честно говоря, мне этих людей просто жалко. Тяжело им, видимо, живется в данной нам отвратительной стране, которую я не знаю.

Смакование победы российской молодежной сборной в чемпионате мира по хоккею приведет к росту градуса ксенофобии в российском обществе. Об этом заявила в интервью грузинскому русскоязычному телеканалу «1-ый кавказский» президент фонда «Холокост» Алла Гербер. По ее воззрению, победа россиян над канадцами 6 января «очень безуспешно накладывается на недавние действия в центре Москвы на Манежной площади». «Эта эйфория подстегнет уровень национализма и ксенофобии, - считает Алла Гербер. - Уже на данный момент слышны лозунги «Мы русские, мы победили», и все это в предстоящем отразится на том, что будет больше злости против «чужих» - против нерусских, против кавказцев, против евреев».

Отвечая на вопросец корреспондента об оценке освещения победы русских хоккеистов средствами массовой информации, президент фонда «Холокост» высказала сожаление, что российскую общественность «неправильными упорами» в репортажах русские СМИ уводят «в сторону нагнетания ксенофобии». «Вместо того, чтобы беспристрастно поведать, что было опосля этого матча и за что команду выгнали из самолета, русские бюрократы стали говорить о какой-то мести не то янки, не то канадцев. Опять включили эту пластинку - мы великие, но нас не обожают. Это очень неприятно», - заключила Алла Гербер

Отступление:
Они такие же как все, эти Солнечные дети с синдромом Дауна, просто немного иначе воспринимают этот мир.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.