Страницы

Стихии и Типы характера

Работая с характером, по стихиям, ВЫ лучше узнаете сильные и слабые стороны окружающих вас людей. ВЫ сможете изменить себя, усилить сильные стороны своего характера. На практике можно быстро научится узнавать тип характера, по ощущениям, это позволяет понять с кем Вы общаетесь даже по телефону или фотографии. А также за счёт усиления у себя его стихии или противоположной по кресту стихий ВЫ можете повлиять на ход переговоров.


Стихия Земля.
Сильный, уравновешенный тип человека. Он спокоен, ровен, готов нести на своих плечах любую ношу. Его деловые качества – устойчивость и упорство в труде. При недостатке энергии пассивен, равнодушен, в стрессовой ситуации «каменеет» не знает что делать,. При наборе энергии становится активен, легко планирует свои действия, способен управлять людьми.
Жёлтый и голубой цвета клонят его в сон, а алый – стимулирует.
Для набора энергии необходимо сконцентрироваться на дыхании. Медленно вдыхая животом, полностью наполнить легкие воздухом. При этом живот выпячивается. Вдох длится около восьми секунд. Выдох свободный и спокойный пока воздух полностью не выйдет из легких. Выдох также длится восемь секунд. Во время дыхания представлять, как воздух, подобно жидкости, заполняет тело, давит, массируя внутренние органы. Вдох и выдох плавно, без задержек, сменяют друг друга.
Дополнительное воздействие оказывают визуализация и отождествление себя с земной поверхностью, скалой или могучей каменной глыбой.
Одновременно с этим практикуются, мудра и мантра "ЛАОУМ”. Мудра представляет собой сцепление двух колец, образованных мизинцем и большим пальцем каждой из рук. При этом остальные три пальца руки смыкаются с одноименными пальцами другой.
Работа со стихией земли дает обретение устойчивости, твердости, полновесной силы.

Медитация "Земля"
Настраиваемся на медитацию. Расслабляем тело.
Вы дышите легко и свободно.
Вы спокойны, спокойны, спокойны...
Ваше тело полностью расслаблено.
Вы представляете, что сидите на земле, на поле, на пашне, в лесу на поляне, на лугу в траве.
Вы дышите спокойно, спокойно, спокойно.
Ваше сердце бьется спокойно, спокойно, спокойно.
Вы ощущаете под собой землю, ее сырость, прохладу, плодородие, свежесть, детородную силу. Земля расстилается под вами, сохраняя в себе тайны прошлого и настоящего, былых цивилизаций, секреты кладов, сокровища царей и бедняков, ценности материи и духа.
Вы проникаете своим сознанием в стихию земли. Сравниваете себя и стихию. Осознаете, кто вас кормит и держит на своей поверхности. Вы пытаетесь осознать свою роль на земле, свое предназначение в рамках этой стихии.
В вас просыпается чувство благодарности и любви. Это чувство заполняет ваше тело, разум, полностью охватывает вас. Вы любите землю как стихию и как планету, как мать всего живого, как островок жизни в бездонном и холодном Космосе.
Вы мысленно тянетесь к земле, сливаетесь с ней, проваливаетесь вглубь, в чернозем, к корню, к истокам всего живого на земле.
Вы растворяетесь внутри стихии земля. Вы и Земля — едины.
Вы — это Земля. Земля — это вы.
Ваше тело и дух растворились в земле. Вы растеклись по огромной планете, превратились в шар, вобрали в себя мощь и силу, движение и гармонию, спокойствие и мудрость.
Вы заполняете своим сознанием все пространство земли. Вы огромны, вы и планета — едины.
Вы познаете стихию, и стихия познает вас. Ваше сознание пребывает в эгрегоре земли, и сознание планеты пребывает внутри вашего понимания мира.
Вы спокойны, расслаблены, умиротворены.
Легкость растекается по вашему телу.
Вы ощущаете необходимость завершить медитацию.
Вы концентрируетесь в точку. Собираете, формируете вокруг точки свое тело. Представляете свое тело. Выныриваете на поверхность земли быстро и мгновенно. Вы сидите на земле. Земля — источник силы, кормилица, мать, держит вас на себе.
Вы созерцаете землю под вами, ее движение, дыхание.
Полный вдох. Открыли глаза. Медленный выдох.



Стихия Вода.
Слабый, быстро истощающийся и медленно восстанавливающийся человек. Его деловые качества – вялость, способность успешно работать только в благоприятных условиях и не на пределе возможностей. Он переносит стрессовые ситуации тяжелее других. При недостатке энергии легко подчиняется другим, хочет чтобы все оставили его в покое, нередко является энерговампиром.
Голубой и жёлтый цвета располагают его к замкнутости.
При наборе энергии можно активизировать приспособляемость, гибкость и полноту восприятия.
Сконцентрируйтесь на процессе дыхания, на вдохе, выпятив живот, наполнить легкие воздухом(8 сек.). Оставляя гортань открытой, задержать дыхание на 3 сек.. Чувствовать распирающее давление воздуха на брюшную полость. Расслабив мышцы грудной клетки и живота, вытолкнуть воздух из легких. Остановить дыхание на три секунды, затем дыхательный цикл повторить.
Представить себя мягко покачивающимся на воде в такт волнам. Ощутить гибкость и податливость водной поверхности, слиться с ней, осознать всю ее мощь.
Мудра водной мощи дополняется мантрой "ВАОУМ”. Эта мудра похожа на предыдущую, но кольцо образованно большим и безымянным пальцами.

Медитация " Море ”
Ваше тело полностью расслаблено. Вы готовы начать медитацию. Вы включаете свое воображение и представляете себе, что сидите около моря.
Ваше тело полностью расслаблено. Вы сидите на морском берегу. Волны плещутся у ваших ног. Волны накатывают на берег и и отступают обратно в море. Вы созерцаете эту картину, вдыхаете морской возхдух, кожей чувствуете дыхание моря.
Пытайтесь представить картинку моря в движении, в четкости деталей и мелочей. Вы дышите морем, рассматриваете бескрайнюю синеву волн до самого горизонта.
Вы медленно встаете, четко представляя себе каждое свое движение, идете к морю. Заходите в воду по щиколотку. Вызываете в себе ощущение прохлады, свежести, бодрости, упругости волны.
Идете глубже, входите в море по колено, идете к горизонту. Вода доходит до уровня бедра, до пояса, до груди. Вы отталкиваетесь от дна, плывете.
Вы видите каждое свое движение рук и ног. Ваше тело ловит ощущение моря, его чистоту и прозрачность. Волны несут вас на себе, вы расслабляетесь и позволяете волне покатать вас.
Ваше тело полностью расслаблено. Ваше тело невесомо в волне. Вода держит вас, лаская своими упругими движениями волн. В вас просыпается любовь к морю.
Любовь к морю заполняет вас изнутри, переполняет желанием слиться с морской стихией, раствориться в океане.
Ваша телесная оболочка тает, вы растворяетесь, сливаетесь с морем.
Вы и море — едины. Вы — это море. Море — это вы. Вы в море. Море в вас. Вы и море Едины. Вы огромны, как море. Вы ощущаете свою глубину, ширину, мощь и силу. Набираем состояние моря.
Мысленно качнулись от берега к берегу. Мысленно прошлись по дну волной из конца в конец и вернулись обратно по поверхности воды. Вы — это море.
Растворившись в море, вы стали им. Вы слитны и неразрывны. Вы, слившись с морем, познаете его сущность, жизнь моря, радость и силу.
Вы концентрируетесь в точку. Собираете, формируете вокруг точки свое тело. Представляете свое тело. Выныриваете на поверхность быстро и мгновенно. Вы плывете к берегу. Выходите из воды. Усаживаетесь лицом к морю.
Вы созерцаете морскую волну, ее движение, шум моря, его дыхание.
Полный вдох. Открыли глаза. Медленный выдох.



Стихия Огонь.
Сильный, но неуравновешенный, легко раздражающийся и не очень-то быстро успокаивающийся человек. Чаще всего он вспыльчив и прямолинеен. Главные среди его деловых качеств – боевой задор, готовность преодолевать трудности на пути к намеченной цели. Он склонен перетруждаться и может временно истощиться. При недостатке энергии нередко становиться раздражительным и агрессивным, способен «наломать дров» или истощается, и становиться болезненным.
Алый цвет обычно стимулирует этих людей, в то время как голубой или жёлтый – успокаивает, уравновешивает.
Чтобы набрать энергию и вернуть утраченную энергичность, активность, усилить личностный контроль, сосредоточьтесь на дыхании, расслабите межреберные мышцы, поперечные и продольные мышцы живота. Резко вздохнуть, расправляя легкие. Вдох имеет толчкообразный характер, после него ощущение давления в области солнечного сплетения. Не задерживая воздух в легких, выдохнуть его с помощью мышц диафрагмы. Мысленный образ пылающего костра, раскаленного металла, извергающейся лавы способствует связи с первоэлементом Огонь.
Мудра дополняется мантрой "РАОУМ”. Мадра отличается от предыдущих кольцом, образованным большим и средним пальцем.

Медитация " Огонь”
Настраиваемся на медитацию. Расслабляем тело.
Вы дышите легко и свободно.
Вы спокойны, спокойны, спокойны...
Ваше тело полностью расслаблено.
Вы представляете, что сидите перед костром. Языки пламени текут вверх, выбрасывая искры в небо. Потрескивают сухие дрова. Веет теплом. Горячий воздух маревом струится над огнем.
Вы всматриваетесь вглубь костра. Созерцаете танец огня. Чувствуете его тепло и ласку. Огненное пламя дарит вам приятное тепло. В вас просыпается любовь к огню. Это чувство заполняет вас изнутри, переполняет ваше тело.
Энергия любви раздувает вас, притягивает тело к огню. Вы представляете, как сливаетесь с огнем, объединяетесь с ним. Вы и огонь — едины. Вы — это огонь. Огонь — это вы.
Вы слитны, неразлучны, едины со стихией огня. Огонь живет в вас. А вы в огне.
Вы впитываете в себя силу огня, его состояния, мощь, танец, свет и тепло. Огонь — это ваше сердце, мысль, слово и дело. Вы горите в жизни, как горит огонь.
С каждым вдохом вы — огонь, растете, набираете силу и пламя.
С каждым выдохом вы — огонь, таете, угасая, опуская оранжевые языки, как листву лук.
Вдохи и выдохи несут вам наслаждение возрождения и сгорания огня, сердца, поэзии, музыки, любви, юности.
Вы едины с огнем.
Вы дышите легко и свободно.
Вы концентрируетесь в точку. Собираете, формируете вокруг точки свое тело. Представляете свое тело. Выныриваете из огня быстро и мгновенно. Вы сидите перед костром. Вы созерцаете костер, его движение, треск сухих веток, дыхание огня.
Полный вдох. Открыли глаза. Медленный выдох.


Стихия Воздух
Человек, отличающийся (по своему темпераменту) быстрой возбудимостью (и столь же быстрым успокоением), ярким внешним выражением эмоций, лёгкой их сменяемостью. Как правило, это весёлые, подвижные, горячие, энергичные, впечатлительные, любящие поговорить люди. Среди деловых качеств представителей этого типа – продуктивная деятельность на интересной для них работе, способность сравнительно легко преодолевать плохое, гнетущее настроение. При недостатке энергии, хаос в голове и вокруг него.
Его отношение к цвету примерно такое же как у холерика.
Для набора энергии, сосредоточьтесь на дыхании, расслабьте легкие и мышцы груди, при этом ощущайте полноту потока вдыхаемого воздуха. После наполнения легких мышцы расслаблять. Затем медленно, с облегчением, выдавить из себя мышцами живота воздух, подтягивая живот. Ощущать единство с воздушным пространством, его легкостью, подвижностью, восприимчивостью.
Мудра сопровождается мантрой "ЙАОУМ”. Мудра отличается от предыдущих кольцом, образованным большим и указательным пальцами.

Медитация "Воздух”
Закройте глаза. Расслабьтесь. Вы дышите спокойно, спокойно, спокойно. Ваше тело спокойно, спокойно, спокойно.
Вы находитесь на вершине высокой горы. Над вами плывут облака. Солнышко согревает вашу спину. Линия горизонта расстилается перед вами. Внизу, в долине, все кажется игрушечным и очень далеким.
Вы дышите легко и свободно. Легкий ветер скользит над вашей головой. Вы делаете медленный вдох, воображая, что втягиваете всю атмосферу в свои легкие. И медленный выдох, возвращая атмосферу в окружающее пространство.
С каждым вдохом вы воображаете, что вдыхаете все больше и больше воздуха. Вы начинаете расти, увеличиваться в размерах. Вы раздуваетесь, как огромный воздушный шар. Вы становитесь огромны, необъятны. Ваше дыхание создает ветер на планете. Ваша макушка уходит в космос, а бедра закрывают собой гору. Вы огромны. За одно дыхание, длящееся вечность, вы втягиваете всю атмосферу в себя. И одним выдохом возвращаете воздух в околоземное пространство.
Постепенно оболочка ваша тает. Ваша сущность сливается с воздухом.
Вы и воздух едины. Вы — это воздух. Воздух — это Вы.
Вы — атмосфера планеты, обволакиваете собою Землю. Вы огромны, сильны, могущественны. Ваше дыхание — причина ветров и вихрей, тайфунов и смерчей. Вы шелестите верхушками деревьев, гоните облака, разбрызгиваете дождь, разносите семена, являетесь причиной вьюги и пурги.
Вы полностью растворились в воздухе. Вы летите вместе с облаками на юг, по вершинам деревьев, травам и рекам приноситесь на север. Вы парите над горами, лесами, морями и городами. Вам легко и свободно. Вы прозрачны и чисты.
Вы купаетесь в этом состоянии. Владеете легкостью своего необъятного прозрачного тела. Осознаете себя дымкой костра, радугой дождя, запахом моря, дыханием зимы, влечением весны, томлением лета.
Состояния пронизывают вас, как солнечные лучи.
Вы концентрируетесь в точку. Собираете, формируете вокруг точки свое тело в атмосфере. Представляете свое тело, парящим над землей Внизу ваша гора. Вы опускаетесь на нее. Усаживаетесь на вершине.
Полный вдох. Открыли глаза. Медленный выдох.

Отступелнеи:
Если закрываться, то закрыться нужно бузе лишнего шума и пыли, и по возможности быстро и оперативно. Чтоб избавить себя от ненужных проблем и потери времени при закрытии ООО, существует услуга ликвидация ооо в москве.

После того как готов к покупке автомобиля, остается еще одна не простая задача, выбрать какой покупать. Выбор авто велик от Ниссан до Ягуара, но Ниссан Санни имеет свое весомое преимущество в сравнении с Ягуаром - это цена(-: .

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.