Страницы

О воспитании:чем сами являемся, то и взращиваем


Для автолюбителей будет познавательно просмотреть видео про внедорожник УАЗ

С самого детства, нас обучают тому как строен этот мир, нам рассказывают, что можно делать, а что делать нельзя. Образование ребенка, как правило сводится к привитию элементарных понятий “можно” и “нельзя”. И не всегда, воспитатели (родители,сад,школа) утруждают себя необходимостью аргументировано и логично изложить необходимость, поступать так или иначе. Просто нельзя и все.

Мир исправных исполнителей

Весь мир и все механизмы в нем, сознательно упрощенны и доведены до механических реакций. Все люди знают, что можно и что нельзя, им об этом сообщают от самого рождения. Но мало кто решается разобраться в сети этих закономерностей. Почему именно так, а ни как иначе. Нас учат механическим реакциям с самого рождения. Нас обучают быть исправными исполнителями, машинами у которых нет чувств и сомнений, в отношении того. что происходит вокруг. Так растили многие поколения наших предков. Вырвав духовность, заменив ее религией, человечество превратили в роботов, которых рожают и выращивают роботы – родители, имеющие на все вопросы ответы.

Учат быть полезными системе

Но самому главному нас не учат, нас не учат духовным взаимоотношениям. Нас не учат строить взаимоотношения с другими людьми на понятиях чести и совести. Нам прививают потребительски принципы взаимоотношений. В школе например, нет предмета, который бы раскрывал детям женскую и мужскую психологию. Придемте, который бы учил детей создавать гармонию в себе и вокруг себя. Предмет,  который бы обучал детей гармоничным взаимоотношениям с противоположным полом. Этого нет, нам дают религию и говорят как и что надо делать, но при этом, внутри пусто, внутри нет трансформации . Человек не меняется, он не растет духовно, он просто берет и следует законам предложным священниками. При этом подавляя свою природу, которая требует трансформации, он же ее подавляет. Но подавлять всегда не возможно, в итоге эта пружина разожмется.

Что имеешь тем и делишься

Не кому учить детей, тому как жить в гармонии с собой и миром. Этому могут научить только те, кто сами живут в гармонии. Но наши родителе и учителя не обучены этом и потому дети их вырастаю обогащенные комплексами и предрассудками. У нации умышленно забрали духовность, мудрость, чтоб превратить ее в послушных рефлекторномыслящих рабов. Мы можем научить детей только тому, что есть в нас. А нас засоряют со всех сторон, прививая нам ложные идеалы и убеждения.  И очень не просто очистится, отстранится и взрастить в себе духовные ценности. Но именно для этого, мы и приходим в этот мир.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.