Страницы

О гневе, негативных эмоциях и нашем выборе


Если человеком овладевает гнев, ярость или жестокость, такой человек не властен над собой, его мысли и тело захвачены «сторонней» волей.

Гнев

 Гнев возможен тогда, когда человек утрачивает контроль над своим восприятием реальности. Гнев это негативна энергия, в чистом виде, которая требует выражения. Из чего следует вывод, избегайте всяческих контактов с носителями и источниками негативных эмоций переживаний и чувств(слов и дел).

Пример "заражения"

Очень наглядный и простой пример. Когда вы смотрите новости по телевизору, какие чувства они у вас создаю? По себе могу сказать, что после такого негативно информационного пресса, чувствуешь усталость и раздраженность. И даже чувствуешь как она зарождается в тебе(раздраженность) и вот на этой стадии, лучше выключать такой телеканал, и включить например мультики или приятную музыку.

У кого контроль тот и "хозяин"

Мы контролируем свое психологическое состояние и мы вольны выбирать, свои ощущения, эмоции и переживания. Как вольны выбирать какие телепередачи смотреть. Хочешь позитивную волну, позитивные мысли - смотри позитивные передачи по ТВ, фокусируйся на позитиве, ищи позитив во всем. «Не хочешь» позитива, просто смотри все подряд, а яд найдет тебя сам. Контроль и выбор - нет выбора, яд находит того кто не контролирует и не выбирает. Забери у человека внимание, и ты сможешь его контролировать – контролируй свое внимание

Полезное отступление:
Чтоб переезд прошел без неожиданностей и микро «потрясений», заказывайте услугу: услуги по переезду квартиры, квартирный переезд недорого

Лето не загарами, а лето без дождей не бывает. А спасением в дождливое лето, служат водостоки

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.