Страницы

ПРАКТИКУМ: Создаем "собственноручно" базу ключевых запросов с помощью программы "Магадан"

Сейчас у меня программа Магадан парсит базу ключевиков, а так как ноутбук у меня "древний", но любимый, оперативки у него мало и потому Магадан почти весь резерв съедает, и невозможно, что то в сети делать, только что и остается, так это написать дельную статью, что я сейчас собственно говоря и сделаю.

ПРАКТИКУМ: Создаем "собственноручно" базу ключевых запросов с помощью программы "Магадан"

Для начала вам нужно скачать программу Магадан.Программа абсолютно бесплатная (что оч приятно, спс автору), пароль для использования программы найдете на сайте программы.

 Скачивать нужно обязательно последнюю версию программы, потому как яндекс постоянно обновляет алгоритм, что делает программу не работоспособной, но авторы регулярно обновляют версии программы, учитывая изменения в алгоритме работы вордстата яндекса.Вот по этому нам и нужна, самая последняя версия программы.
 Запускаем программу на своем компьютере, как видите интерфейс программы создан в духе минимализма, ни чего лишнего и все понятно.Слева на экране, вы видите поле для введенных и вводимых ключевиков.По центру экрана у вас будет две одинаково больших колонки, эти колонки будут отображать результат сбора данных из вордстата яндекса.В низу под этими колонками, находится поле "допустимый минимум", в этом поле вам следует указать минимальное число запросов в месяц, для ключевиков которые стоит отбирать в нашу базу. Я устанавил в этой графе  показатель 80. Чем меньше будет этот показатель, тем дольше будет спарится база, если же поставить 0, то это дело может затянуться у вас, на очень продолжительный срок. В верху над большими колонками, находятся три параметра, которые отмечены галочками, галочки не убираем оставляем как есть, в портативном случае, может получится не то что ожидается.Параметр "задержка скорости парсинга" оставляем таким же как и по умолчанию, 10.
 После того как прога настроена, добавляем наш основной ключевой запрос, то есть, если дорвей будет создаваться с прицелом на партнерки сайтов знакомств, ваш основной ключ, это "знакомства", а от него уже создастся база подобных ключей.Ключ добавляем в поле "Очередь кеев на парсинг", которое находится в верхнем левом углу проги.Очень  важный момент, с которым столкнулся лично и о решении которого, не нашел инфы в нете. Значит, если вы будет добавлять в поле "очередь кеев на парсинг" ваш ключ набирая его просто клавиатурой в этом поле, программа может не запустится ( у меня так было).Решение: ваш ключ сохраните в текстовом документе, после чего рядом с полем ключевик есть иконка папки, кликнем не нее, находим текстовый документ в котором сохранили свой ключевой запрос, добавляем на парсинг  и нажимаем кнопку запуска программы, теперь все должно заработать.
 Первый парсинг не займет много времени, при условии если парсите один ключ.Базы ключей будут сохраняться в двух файлах:
family.txt- это ваши тематические ключевики, с различной частотой запросов.(колонка которая находится с лева).
similar.txt-другие запросы ( не всегда, они близки по теме вашим запросам), которые забивали в поиск юзеры, которые интересовались вашими тематическими запросами.
Что бы создать полноценную, базу ключевых тематических запросов для дорвеев, один раз пропарсить основной ключ мало. Теперь делаем следующее, опять же, кликнем по иконке папки рядом с полем " ключевики", находим наш файл family.txt, в который сохранились все ключевики после первого парсинаг и загружаем этот файл на парсинг. В этот раз, процесс подбора ключей будет продолжительным, потому как в папке которую вы будете парсить, уже будет не один ключ, а очень много( посчитать сложно). После того как это парсинг закончен, повторяем эту операцию еще раз, с обновленной базой ключевиков (файл family.txt). После таких не хитрых манипуляций, на выходе у вас получится более или мене пристойная база ключей для дорвея.
 Следующим этапом, будет чистка этой базы, потом мы разобьем ее на части и приступим к поиску текстовки для доров, об этом читайте в соответствующих практикумах.
На заметку: Если так случилось, что Магадан перестал неожиданно работать, вам нужно просто пойти на сайт программы (смотрите выше ссылку) и скачать свежую версию. Авторы регулярно обновляют ее версии ( за что им спс). Причиной "поломки" программы, как правило, является смена яндексом формата выдачи вордстата, что он стал делать в последнее время довольно часто. Каждая новая версия программы Магадан имеет противоядие для этих ухищрений.
 Альтернативой использованию программы Магадан, является ручной сбор ключей в вордстате яндекса.

Для этого заходим в вордстат забиваем свой ключевик и как в программе Магадан, на мониторе вашего компьютера появится два столбика, которые по содержанию также соответствуют программе Магадан. В общем, схема  и алгоритм работы в вордстате в принципе  те же самые, что и в программе Магадан, только в последнем случае, вам нужно будет ключи собирать в ручную, и складывать их в текстовый документ. Как в тоже самое время, программа Магадан, делает все это автоматически за вас.
 По этой теме все.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.