Страницы

укр

Европа для украинцев привлекательна как волшебная сказка, в которой все случится моментально и по велению волшебной палочки, и все сразу станут счастливыми, культурными, богатыми, интеллектуальными и духовными.

Украинцы хотят, как говорится, «из грязи в князи» не желают они сами в своей стране создавать достойную жизнь, они хотят чтоб в их жизни все случилось сразу и быстро. И это главная ошибка украинцев, и именно поэтому они все время кого-то винят в том, что у них все плохо.
Раньше во всем был виноват Путин, теперь во всем виновата Голландия, которая не хочет их брать в Европу. А где ваше чувство собственного достоинства? Где ваше уважение к себе? Зачем вы так унизительно на коленях умоляете вас взять в эту самую Европу. А может лучше забыть о халяве, а еще лучше понять, что ее не существует и что достичь чего-то в этой жизни можно только своим трудом. И это касается как материального аспекта, бытия так и интеллектуального и духовного.
Может пора надеяться на себя, на свои силы, на свои руки, на сои мозги и самостоятельно наводить порядок в своей стране. Но для того чтоб это сделать, в первую очередь нужно сесть за учебники и говорить себе и окружающим правду. И только тогда можно честно и объективно оценить имеющиеся проблемы, трудности, определить причины которые способствовали их появлению, и в следствии этого найти решение и выход из той непростой ситуации в которой сейчас оказалась Украина.
Донбас отличается от Украины тем, что привык надеется на себя и потому не прельщают его радужная сказка под названием «Евросоюз». Люди Донбасса привыкли работать и своим трудом зарабатывать свой хлеб, и потому знают ему цену и знают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
И Даже сейчас, когда Донбасс оказался в экономической блокаде и надежды на скорую интеграцию с Россией, мягко говоря, не оправдались, жители Донбасса ни на кого не держат обиды, и не ставят в укор России, что она от них отвернулась. Жители ЛНР и ДНР понимают, что Россия сейчас и сама оказалась в непростом положении. И даже не смотря на это, регулярно отправляет гуманитарные конвои в республики, налаживает гуманитарные связи и способствует, по мере своих сил, становлению молодых республик. Жители Донбасса не смотря ни на что, не теряют надежду, так или иначе связать свою судьбу с Россией. И убить это стремление в них не смогла ни война, ни те экономические трудности, которые сейчас имеются на Донбассе.
Вот и думайте, зачем Донбасс рвется в Россию, где сейчас и так не просто в экономическом плане, и ни какие экономические дивиденды для Донбасса это стремлении не сулит. Не корыстью и не желанием лучше жить руководствуются жители ЛНР и ДНР, когда заявляют о своем желании интегрироваться с Россией, а чем то иным. Иначе давно бы уже отказались от своей мечты, а возможно также как и украинцы развесив уши с упоением вкушали сказки о сказочной европейской жизни, которая упадет на всех как только украина подпишет евроассоциацию.+
Свою наивность украинцы называют европейскостью, а Донбасс, который надеется на себя и не верит в западные сказки, именуют не иначе как совком.