Страницы

Facebook обеспечил бесплатным интернетом более 1 млрд пользователей

С учетом пользователей Малави на настоящий момент число тех, кто получил возможность пользоваться интернетом благодаря этой инициативе, достигло миллиарда.


«Предоставлять людям бесплатный доступ в сеть — правильная вещь», - такое сообщение накануне оставил на своей странице в социальной сети генеральный директор Facebook Марк Цукерберг.

Он добавил: «Мы будем продолжать подключать к интернету, чтобы обеспечить бесплатным доступом каждого человека в мире».

Согласно отчету по проекту, в последнее время удалось подключить еще 10 стран, среди которых: Колумбия, Индонезия, Гватемала, Индия, Филиппины, Замбия, Кения, Гана, Бангладеш и Танзания. Количество людей, воспользовавшихся интернетом, благодаря этой инициативе, оценивается в 9 млн, а количество бесплатных сервисов превысило сотню.

В планах у Цукерберга также создать беспилотник, который в будущем должен раздавать интернет с неба на площади 40-80 квадратных километров. Размах его крыла составит 42 метра, а высота полета — 18-27 километров.

Проект Internet.org, запущенный Марком Цукебергом в августе 2013 года, набирает обороты. Это позволит пользователям малавийских провайдеров TNM and Airtel получить доступ к основным бесплатным интернет-сервисам. Похожая инициатива рассматривается в Google, которая собирается потратить более миллиарда долларов на развитие беспилотных летательных аппаратов.

Профессиональная косметика дешели киев уже доступна для всех желающих.

 Бывает, что компьютер перестает работать, в этом случае экстренная компьютерная помощь http://help-user.ru будет вам полезна.