Страницы

Разве можно назвать ЭТО – жизнью?

Только мысли о смерти помогают нам понять, что такое жизнь! Ты же видишь, большинство людей существуют, а не живут, они всю жизнь находятся как бы во сне. Просыпаются утром, идут в туалет, чистят зубы, автоматически завтракают.
В этот момент они уже не живут, они становятся машинами, которыми управляют привычки. Потом на автопилоте добираются до работы или учебы. Как механизмы, люди работают до обеда, и чем он ближе, тем чаще поглядывают на часы и считают минуты до перерыва. И вот долгожданный обед – маленький праздник. Но и он какой-то механический. Закончив работу, люди на автопилоте перемещают свои тела в сторону дома, а дома опять тоже, что и вчера, и позавчера. Душ, ужин, уроки детей, туалет и сон. И, поверь мне, абсолютно не важно, кем работает человек: шахтером или топ-менеджером крупного банка – им управляют инстинкты, привычки, годами выработанные алгоритмы. И так каждый день! Разве можно назвать ЭТО – жизнью? Это просто существование.
Посетите сайт http://rostov-na-donu.big-book-city.ru/ и вы получите доступ к полной базе промышленных предприятий города Ростов-на-Дону.