Страницы

Два правила правильного одевания ребенка.

Первое правило
Не впечатляетесь, увидев невнятное название. Изготовитель, стремясь овладевать вниманием покупателя, сочиняет личные (торговые) наименования для утеплителей. Вам необходимо пристально разглядеть ярлык на предмете одежды. В ней предписано, какие мат-лы применялись для верхней ткани, подкладки и набивки.

Не изумляйтесь, в случае если покупая детские комбинезоны увидите надпись: «утепляющий материал – полиэстер 100%». А куда же подивался, понимаете ли, самый что ни на есть «файберскин», или же «полифайбер»? Полиэстер – это безграмотное чтение британского термина polyether (полиэфир).  В наших краях принято именовать «лавсан». Полиэфирные волокна используются практически в каждом искусственно утепляющем материале. Следовательно, на ярлыке вы прочтете, из чего же изготовлен материал для утеплителя, а наиболее доскональная аннотация либо продавец-консультант обязаны изложить вам, как называется сам утепляющий материал, по какой технологии он сделан, и что данная разработка дает. Изделия приличных компаний имеют особую книжечку, где досконально расписаны все мат-лы и указаны их свойства.
Второе правило
Обозначьте взыскательные предпочтения при подборе одежды и попробуйте вспомнить, каково вашему ребенку на свежем воздухе в зимний период (не дедушке и не  бабушке, а непосредственно вашему ребенку). Все ли у него как следует с терморегуляцией. Не случается ли синдрома прохладных ног, как часто он простужается. Причиной детских простуд на 80% является не иммунитет, а родители, не правильно одевающие ребенка. Как заявлял классик: не случается скверной погоды, а случаются дурно одетые люди, в отношении детей – неверно одетые. Например, нередко недомогающего простудными заболеваниями малыша ни в коем случае нельзя излишне утеплять, и уж совершенно не разрешено надевать очень теплые шапки и завязывать туго шарфы. Станет простывать еще больше. Ни один продавец не сумеет разъяснить вам, промерзнет ли конкретно ваш малыш в непосредственно таковой одежде. Все искусственные наполнители современной разработки действуют по одному принципу: они превосходно сберегают тепло. Отыскивайте (задавайте вопросы) указатель разрешенной температуры (до -10° или же до -40°).