Страницы

Учимся печатать вслепую


В наше время технического прогресса уже никого не удивишь наличием домашнего ПК либо ноутбука, что уж рассуждать о коммерческих организациях и муниципальных учреждениях, для работы в какой необходимы умения не только лишь быстрой печати, да и печати вслепую.
Думаю, вы не раз видели печальную ситуацию, когда админ либо секретарь с трудом старается найти еще одну буковку на клавиатуре, чтобы позже аккуратно надавить ее своим наманикюренным ногтиком.
Вам же приходиться только терпеть и ожидать этого «чуда» или шумно высказывать недовольство, что, к огорчению, нисколечко не ускорит процесс.
Вот поэтому научиться печати вслепую не только лишь хорошо скажется на вашей нервной системе (ибо освободит вас от недовольства начальников и клиентов), да и пометка «быстрая печать либо печать вслепую» сама по для себя станет прибыльным преимуществом вашего резюме. Ваше умение стремительно жать правильные кнопки на клавиатуре не оценит разве что обладатель трактира в каком-то захолустье либо дойные скотины (если, естественно, вы собираетесь работать дояркой).
Итак, если в вашей прелестной головке в очередной раз появилось желание научиться десятипальцевому способу набора вслепую, рекомендуем не откладывать свое решение в длинный ящик, а приступить к его осуществлению сейчас же.
Для начала необходимо об условиться с вашим уровнем, т.е. с чего необходимо начинать. Начальный шаг — необходимо научиться печатать в общем, 2-ой уровень — вы печатать умеете, но делаете это очень медлительно (значить необходимо обучаться печатать еще быстрее), 3-ий — слепой способ набора.
1-ые два шага обычно не вызывают каких-то трудностей, а вот набор текста 10 пальцами вслепую предусматривает некого обучения и практики.
Что представляет из себя быстрый набор текста? Это, во-1-х, применение всех 10-ти пальцев наших обеих рук, а во-2-х, это способ набора текста, при котором вы смотрите на экран, а не на клавиатуру.
С чего начать? Сейчас на помощь таким храбрым девицам придет несметное количество разных особых программ, так именуемых тренажеров письма. Их на самом деле можно поделить на 2 вида — платные и бесплатные. Функции схожи у всех, а дополнительные способности, такие как ведение статистики, подсветка и т.д., отличаются только некардинально. Ну и нас, как поистине российских дам, интересует сначала возможность научиться печатать вслепую без денег.
От себя можем порекомендовать программу-тренажер Stamina и Клавиатурный тренажёр АК .
Тоже необходимо придерживаться нескольких легких правил и выполнить ряд критерий.
Правила набора вслепую:
1) На период обучения для вас, к огорчению, придется расстаться со своими невероятно прекрасными, но очень удлиненными, ногтями. Может быть, в будущем вы сумеете печатать не подушками пальчиков, а ноготками, но начинать лучше с обычного. Идеальнее всего, если ваши ногти будут короткими и округлыми. На данный момент — самое наилучшее время опробовать французский маникюр. Он неброский, стильный и просто дополняется с хоть каким нарядом.
2) Не смотрите на клавиатуру. Должна работать не зрительная память, а ваши пальцы. Всю работу здесь делает мышечная память, используя тактильные чувства пальцев. Если пальцы запомнят размещение кнопок, печатать будет на много проще. Если для вас тяжело сдержаться и вы временами все же поглядываете на клавиатуру, рекомендуем пользоваться небольшой хитростью. Возьмите самоклеющуюся бумагу (которую позже можно просто снять) и заклейте все кнопки. Тогда вы стремительно отвыкните поглядывать вниз, ибо все равно ничего там не увидите.
3) Держите руки в правильной позиции (ФЫВА ОЛДЖ). Левая рука (мизинец, безымянный, средний и указательный) на буковках ФЫВА, правая — ОЛДЖ.
На рисунке ниже пальцы и их «ответственная зона» выделены одним цветом.
4) Большие пальцы обслуживают пробел по очереди, т.е. если последнюю кнопку (буковку, символ в предложении) вы нажали левой рукою, то и левый большой палец надавливает пробел и напротив. В «периоде покоя» огромные пальцы зависают в воздухе над кнопкой пробела.
5) Нажатие кнопки делается ближним пальцем, при нажатии сдвигается только один палец, после этого он возвращается в исходную позицию. Таким же образом вводятся и большие буковки, но при всем этом мизинец свободной руки держит зажатой кнопку Shift.
6) Не ставьте себе цель помнить, где какая буковка находится на клавиатуре, главное - помнить, каким пальцем и какое движение необходимо сделать, чтоб набрать подходящий знак. В собственном подсознании вы должны соединить движения пальцев с определенной буковкой.

Отступление:
Для хорошего отдыха рекомендуется хороший фильм пираты карибского моря 6 трейлер который скоро можно будет увидеть.