Страницы

Привычки и навыки необходимые для саморазвития

Если вы задумались о необходимости личностного роста, то первый шаг, который будет разумно сделать – составить список навыков, которые вы хотели бы приобрести или улучшить. Для того чтобы стать лучше, вам придётся наиболее полно реализовать свой внутренний потенциал.

Настойчивость

Вы когда-нибудь задумывались, что общего есть у всех успешных людей? Они развили в себе настойчивость для того, чтобы достичь своих целей в жизни. Люди, которые развивают упорство и настойчивость, не сдаются даже в самых трудных ситуациях. Они считают, что только их целеустремленность и упорный труд, в том числе и над собой, помогают им стать успешными. Именно настойчивость мотивирует их идти дальше, к достижению своих целей.
Поэтому одним из главных секретов вашего успеха в работе над собой станет развитие настойчивости. Вы должны запастись огромным терпением. Тот, кто становится настойчивым, получает не только сильный характер, но и решимость и волю, которые помогут достичь цели и превратить свои мечты в реальность.

Индивидуальность

Никогда не старайтесь быть такой, как все. Старайтесь быть интересным человеком и научитесь в любой ситуации оставаться уверенной в себе. Никогда не стесняйтесь самовыражаться. Не бойтесь высказывать и отстаивать своё мнение. Если вы сможете сохранить свою индивидуальность, вы никогда не «потеряетесь» среди людей и будете интересны другим, как личность.

Эрудированность и увлеченность

Для того чтобы быть интересной людям, да и себе тоже, надо повышать свою эрудицию. Согласитесь, никому не нравится общаться с человеком, с которым и поговорить-то не о чем. Чем больше вы будете знать, тем шире будет круг вашего общения. Но не забывайте – кичиться своими знаниями и умничать к месту и не к месту по-настоящему умный человек не станет. Всегда оставайтесь сами собой, не старайтесь говорить или делать что-то напоказ.
Найдите для себя какое-нибудь интересное дело, которому можно посвятить свой досуг. Чем шире круг ваших интересов, тем большему количеству людей будете интересны вы сами.

Инициативность

Иногда бывает очень страшно сказать или сделать что-то такое, что до вас в вашем окружении никто пока не делал и не предлагал сделать. А вдруг то, что кажется вам интересным и важным, остальным покажется пустой глупостью? Вы не знаете, как могут принять ваше предложение, поэтому страх ваш вполне объясним. Здесь очень важно перебороть себя и сделать шаг к чему-то новому. Это поможет вам не только научиться проявлять инициативу, но и укрепить вашу уверенность в себе. Поэтому не бойтесь проявлять инициативу, в том числе и в любовных и дружеских отношениях.

Доброжелательность

Будьте доброжелательны и терпимы по отношению к людям. В любом человеке – и вы не исключение! – есть не только хорошее, но и что-то плохое. Старайтесь видеть в человеке его лучшие качества, не обращая внимания на недостатки. Люди будут чувствовать ваше расположение, и им будет легко с вами общаться. Вы станете желанным гостем в любом доме и сможете поладить с окружающими в любой ситуации. Не забывайте о том, что о вашей доброжелательности скажут в первую очередь улыбка и приветливый взгляд. Хмурый человек, бросающий взгляд исподлобья, не сможет расположить к себе никого. А вот приветливая улыбка способна растопить самое суровое сердце!

Чувство юмора

Ко всему, что происходит в нашей жизни, необходимо относиться с долей юмора. Даже если случилось что-то плохое, всегда можно найти в этом и что-то хорошее. Оптимизм, присущий людям с хорошим чувством юмора, помогает преодолеть невзгоды и трудности, а смех помогает выстоять в самую трудную минуту.
Но только не перепутайте юмор и злую иронию! Можно посмеяться над собой, но недопустимо высмеивать или осыпать колкостями кого-то другого. Даже если очень сильно желание подшутить над кем-то, сначала подумайте – а вам было бы приятно, если бы так высмеяли вас? Никогда с помощью глупых шуток или розыгрышей не ущемляйте самолюбие людей. От этого вы не станете лучше.

Отступление:
Всем поклонникам популярной музыки интересны Евровидение 2013 результаты, найти которые можно посетив одноименный сайт.