Страницы

Про пожарников

Многие мальчишки мечтают стать пожарниками. И в этом нет ни чего удивительного, потому как эта профессия по настоящему мужская, и далеко не каждому по плечу быть настоящим пожарником. 
Пожарник - это человек, который имеет отличную физическую форму, повышенную психологическую устойчивость и конечно, пожарник это человек, который лучше других знает как нужно вести себя в экстремальных ситуациях связанных с огнем. Пожарные - это люди которые знают как противостоять и тушить пожары. Чтоб стать пожарником, необходимо потратить несколько лет жизни и обучится особенностям этой профессии, и только после этого, есть вероятность стать настоящим пожарником.
В случае же с организациями, которые несут отнесенность за пожарную безопасность в регионе, то к ним предъявляются очень высокие требования профессионализма и компетентности. И подтверждает соответствие организации таким требование пожарная лицензия, которая является обязательной для служб занимающихся пожарной безопасность. Для того, чтоб произошло получение лицензии МЧС, организация должна иметь обязательное техническое оснащение необходимое для пожаротушения, и должна располагать штатом профессиональных сотрудников. Выдается лицензия МЧС только в том случае, если организации удается подтвердить и доказать свое соответствие предъявляемым требованиям.