Страницы

РЕЗЕРВАЦИЯ ПАЙН - РИДЖ


«Мы живем, для того что бы выживать», – это можно услышать от многих из них. В XIX веке, всякий принадлежавший к племени лакота, бескомпромиссно отстаивал свои право на свободы.
Если нужно арендовать дом в Одессе http://my-odessa.com.ua/arenda/by-day/doma, тогда вам необходимо обратится в агенство недвижимости.

 Итогом этой борьбы стало лишение их земли, дети этого племени лишились возможности изучать родной язык в школах.  Только бумажные документы декларировали свободу и равенство  этих людей. Эта картина была снята в  вгусте 2011 года в резервации Пайн-Ридж ( Южная Дакота). В настоящий момент – эта территория официально принадлежит племени оглала-лакота. Каждый год в начале августа, все кто считают себя  лакота съезжаются со всех концов  мира в Пайн-Ридж, чтоб вместе провести национальный праздник пау-вау. На этом празднике место есть не только для радостных мыслей, но и для скорбных размышлений. У многих лакота есть проблемы с алкогольной зависимости, нет возможности заработать себе на жизнь, а у кого то и вовсе, нет даже крыши над головой. Лакота неустанно бурятся за свои права, но от года к году эта борьба становится гораздо сложнее.
И этот маленький народ не одинок в своей жажде свободы. Огромное число племен и национальных меньшинств по всему миру, обязаны бороться за свои права, чтоб не исчезнуть с лица земли, как нация, как группа, как культура.